Общество

Почему русские цари не обратили в христианство захваченных мусульман - татар и кавказцев? Это ошибка или нет?

Ka
Karinochka<3
1. Христианство (православие) появилось гораздо раньше ислама.
2. Россия никогда ни кому не навязывала своей веры.
Айтуган Алибаева
Лучший ответ
Обратили частично. Например татар..
Весь
импорт в России в 2012 г. составил 312 млрд долл. - исторический рекорд! По
официальным данным, мы закупаем за границей 44% всего, что продаётся в розницу.
А по отдельным видам товаров цифры и вовсе запредельные. Так, долю импорта в
торговле обувью оценивают в 75%, чулочно-носочными изделиями - более 80, швейных
изделий - 85, а, скажем, пылесосов - все 95. Как ни странно, не всё в порядке у
«сырьевой державы» даже с «железом» : за рубежом мы покупаем около 65%
нержавеющей стали, около 39% всей продукции из алюминия, потребляемой в РФ.

«Мы
производим в 7,4 раза меньше говядины, чем Бразилия, и зависим от её импорта
более чем на 78%, - рассказал читателям «АиФ» Владислав Иноземцев, руководитель
Центра исследований постиндустриального общества. - В целом импорт
продовольствия достигает 40 млрд долл. ежегодно.. . Мы не производим
конкурентоспособных мебели и одежды, обуви и большинства товаров народного
потребления. Импортными игрушками наш рынок насыщен на 70%, лекарствами - более
чем на 75».
говядины не хватидо
у царей и не было такой задачи! Цари же не попы, чтобы навязывать свою веру. Задача царей была в том, чтобы наращивать и приращивать территории, и жить с ними всеми дружно! А уж какой они будут веры, это совсем не важно.
Svetlana Gorlenko