Общество
Уважаемые люди,в верующие в Ислам,скажите обязательно надо христианке принять веру , чтобы быть рядом с любимым
по закону Ислама?Будьте посерьезнее, ответье.Мне очень важен ваш ответ.
Если любит по настоящему, то нет! И разница какой человек веры? Бог един, только названия разные и не Он, а человек придумал различия. Мусульманина, что Бог не бережет, там где принято христианство? И наоборот. Живите в мире с собой в первую очередь! И разглядывать соринки в чужих глазах, а в своих бревна не видя. (Это совет тем кто обвиняет)
Каждый человек волен принять любое решения, каким бы оно не было.
Счастья Вам, любви и радости и пусть Вы никогда больше в жизни не познаете печали. Бог живет в Вас. Слушайте свое сердце. Оно самый лучший советчик!
Вы у него спросите сколько у него жён, или сколько он планирует их иметь. Впереди вас ждёт " интересная " жизнь только врядли вам кто то позавидует. А ещё я вам настоятельно советую прочитать книгу " Паранджа Страха " авотор Самия Сарифф. Это книга женщины мусульманки о обычаях и нравах мусульман по отношению к женщинам.
согласен с lira5 иначеб мысли подобной не было!
потом в коране сказано -Не трой неверного -не уподобляйся ему ибо Всевышний сам знает как поступить с ним то биш я думаю принудить никто не может
и потом я знаю людей живущих в браке долго и счастливо она мусульманка -он православный
пусть он примит христианство - он же любит.
А ты его веру изучила?
Для него вера выше чем ты, а значит, если по вере ты должна
ходить в парандже - это будет следующее условие,
потом - сидеть дома и воспитывать детей,
потом есть отдельно от мужчин, и т. д.
все это основано на простом факте - вера, а значит ее правила -, выше
того, о чем просишь ты.
А ты его веру изучила?
потом есть отдельно от мужчин, и т. д.
того, о чем просишь ты.
Хочешь серьезный ответ?
Если любите друг друга то ОБА должны засунуть свои религии в задний проход
А на первое место поставить ЛЮБОВЬ и желание создать семью
Если это его условие - посылайте его хоть к аллаху, хоть к чёрту. Если же это ваша блажь, я бы на его месте вас послал куда подальше.
Предавший однажды предаст ещё.
Леонид Хван
Вы не можете оссудить так грубо,не зная человека,я ему тоже говорила, я буду любить тебя всю жизнь ,но веру предать не могу.Мне нужна помощь , а не оскорбление....
А если любимый завтра любимым быть перестанет и появится любимый скажем буддист. Что, опять бегом в дебри буддизма? А послезавтра вдруг им станет католик? Или Вы полагаете, что живя в современном мире, сможете ради Вашего любимого запереть себя в 4-х стенах и упорно рожать потомство до полного превращения себя в существо в платке? Вера-не носки и смена веры всегда и у всех конфессий дурно пахла.
Знаю примеры, когда жена -христианка, а муж мусульманин, и семья замечательная и дети. Мы ведь живем в миру, не изолированно, потому и нужно учиться принимать главное и отсекать второстепенное.
как в Православии, так и в Исламе смена веры является большим грехом....
Леонид Хван
Спасибо,но живут же все,не я начинаю рушить нашу религию....
идете в мечеть, договариваетесь ссо священослужителем, и меняете веру..
Леонид Хван
На следующей неделе ,я иду в мечеть с ним,хочу все узнать и иду к батюшке...
Внимательно прочитала все высказывания людей, не от того, что своего мнения не имею, а просто интересно, что так много людей, сказавших слова-*-предательство*!Я просто удивлена!! Все, так рьяно отстаивают свою веру или не свою. О чень хочется спросить, а когда Вы последний раз-то были в своём храме??? И убеждена, что большинство промолчит! Я знаю--Бог ЕДИН. и если в семье есть ЛЮБОВЬ-там и Бог есть у каждого в сердце, а не в таких вот оскорбительных разговорах. Все здесь такие набожные собрались, а уважать друг друга не умеют--вот где Великий грех! Мне пришлось тоже столкнуться с людьми верующих в Ислам. И могу смело сказать, что (особенно мужчины) чётко знают, что женщина, не добытчица, и не должна пахать, как русская женщина рядом с которой пьяница (но веры одной) И не слушай никого, тебе не с людьми жить, а с тем кого Любишь, а значит доверяешь! Главное, чтобы Вы понимали друг друга и любили, не делали больно друг другу, а какой веры кто, думаю не столь важно. Если Бог захотел, чтобы Вы были вместе, значит он лучше всех нас это знает. Счастья ВАМ и Любви на долгие годы!
Андрей Горбатко
в некоторых странах вообще есть ЗАКОНЫ оберегающие честь женщины и девушки, если кто то просто оскорбит женщину - девушку, за это вообще посадить могут ну или штраф в огромный размерах. вот это УВАЖЕНИЕ к женщинам, а не та ерунда которые тут "верующие" написали. ВЫ ПРАВЫ абсолютно! Счастья и Вам и ЗДОРОВЬЯ!
если по закону ислама - это одно.
но Бог выше всех религий.
люди думают, что, выбирая религию, они выбирают Бога.
а на самом деле, выбирая религию, люди выбирают систему отношений с Богом.
христианство, как вариант иудаизма - лучшая из таких систем. и менять его, христианство, на что-то другое - наивысшая глупость!)) )
если ты истинный христианин, или иудей, то тебе можно все. жизнь мусульманина же скована массой условностей. я говорю об истинном христианстве, а не традиционно-поповских извращениях.
например, мусульманин может наивно думать, что клятва, данная христианину, или иудею, необязательна для исполнения, т. к. дана неверному. и большинство мусульман патологически безграмотны и не знают, что христиане и иудеи - это "люди Книги", неверными по Корану не считаются.
а, вот, если ты христианин, то в Библии сказано "не клянись ни небом, ни землей", т. е. , если я -христианин, я никому ничего не должен. могу под дулом пистолета клятву дать, но, первое, что я потом должен сделать - это ее нарушить. так-то)))
но Бог выше всех религий.
Татьяна Резник
Да вы теолог!))) Со многими вашими экзерсисами согласна)))
Сменить веру, -ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО грех смертный в России на дыбу вешали. Прикольная любовь через условия
Женщинам-мусульманкам запрещено выходить замуж за христиан и иудеев. Мужчинам-мусульманам также запрещено заключать постоянный брак с представительницами христианства и иудаизма. Однако мужчины-мусульмане могут заключить с ними временный брак.
если он настоящий мусульманин (в чем сильно сомневаюсь, т. к. Аллах под крышей не видит) , то у вас будет свадебный обряд (именно обряд, не регистрация брака) после которого Вы автоматически станете мусульманкой.
А если несерьезно, засунте вы эту религию (и его и свою) подальше. Какая разница, в какого Бога Вы верите! Разве для Него не важно, чтобы люди были счастливы, особенно, если они готовы пойти на такие жертвы, как Вы?!
Леонид Хван
Он настоящий,не просто како-то татарин, а из-за зарубежа,многое не могу рассказать, но он верующий .
Принимать решение можете только ВЫ САМИ! Никто принудить вас не может. Единственное - подумайте, как детей воспитывать будете. В традициях какой религии? Любовь это одно, а совместная долгая жизнь - совсем другое. Не торопитесь, это решение на всю жизнь.
Сергей Бочаров
Да о чем вы, на какую всю жизнь, если она так легко может задавать такие вопросы и может отказаться от своей веры... Сегодня она христианка, завтра она мусульманка, послезавтра она будистка и т.д.
два вопроса:
первый : у тебя с головой как?
второй : какая ты христианка?
первый : у тебя с головой как?
второй : какая ты христианка?
ещё одна. ну Бог тебе в помощь! только потом к Аллаху
Андрей Горбатко
а разве БОг не един?
da
а смысл? или это одно из его условий?
Леонид Хван
Да,одно и единственный.
у меня парень, тоже мусульманин (он окончил Медресе) , я не могу назвать себя верующей вообще, т. к. в нашей стране воспитывались по "советским правилам". но я спрашивала у него - он сказал что необязательно принимать веру, но там есть условности. но видите ли разница еще есть из КАКОЙ СТРАНЫ ваш возлюбленный, потому что во многих странах своя культура, менталитет, в том числе и направления Ислама разные.
и не слушайте тут всяких, побоялись бы за такие слова что здесь написали. а главное это все в их душе.
изучите правила страны, из которой ваш любимый, и тогда многое станет ясным.
Дмитрий Караськин
в одном ты права:
ты действительно не верующая.
а востальном...
сейчас пока у них медовый месяц все будет хорошо
проблемы начнутся после рождения ребенка.
ты действительно не верующая.
а востальном...
Дмитрий Караськин
ты сама родом откуда?
Если только твой любимый-воинствующий мусульманин, у меня на родине много смешанных браков, и никто никого насильно не заставляет.
Валерия Гордеюк
Кстати,у меня муж русский,18 лет в браке.
Галина, не слушайте никого, тут нет НИ ОДНОГО верного ответа. Вы можете не менять веру, никях (свадебный обряд) мусульманин может совершать с христианкой и иудейкой. Никто не вправе требовать у вас смены веры, только по вашему ДОБРОВОЛЬНОМУ согласию, если Вы будете уверены, что Ислам - Ваша вера. Но дети будут мусульманами и только ими. Удачи, будьте счастливы и не обращайте внимания на озлобленных людишек.
Какая же ты христианка если такой вопрос задаешь?? ? Трои верующие предки наверно в гробах заподпрыгивали. Переминить Веру в прямом свысле вообще не возможно, уто уже не Вера. Ты блядь обыкновенная, судя по твоему вопросу.
Леонид Хван
Спасибо крыса ,за твою доброту,и умение понимать и поддержать людей.Дай бог тебе их столько ,сколько ты их сможешь,а мне нужен один ,единственный ,неповторимый,желаю удачи,несчастливец....
Бери пример с евреев, они могут отказаться от имени от фамилии от страны, но ни когда ни при каких условиях не откажуться от веры!!!!
Анжелика Самсонова
Откуда столько верующих евреев? сколько встречала, все были атеистами.
Анжелика Самсонова
Кстати, достаточно много православных христиан еврееев.Как приятно таким, как вы обобщать и умиляться своим обобщениям.
желательно
Нет.
Тебе что своих не хватает?. , считаю, что менять веру это проститутция и предательство своих предков в изощренной форме. Я бы не стал с такой жить к какой бы вере я не пренадлежал.
Леонид Хван
Андрюша я с тобой не собираюсь жить....
а что же вы с такой легкостью веру меняете.. это предательством называется. ищите любимых среди своих единоверцев.
Леонид Хван
Я еще ничего не меняла, я советуюсь впервые сталкиваюсь с этим.Для меня это просто шок , изменить свою веру..
Леонид Хван
Неуважающий чужую веру, не может любить свою, ты просто громкоговоритель....