Общество

Почему верующие люди такие злые? Они готовы за свою веру убить другого человека. Зачем поощрять такую веру?

НЕ трогай их и будет все спокойно
Desi Boy***
Лучший ответ
Конечно "по настоящему верующий человек не будет навязывать свою религию силой"(,Ирина Михкалева), и в Библии и в Коране прописано что вера не должна навязываться, но кто про это помнит? В мире нет террориста или насильника не прикрывающего свой срам религиозными взглядами ( а зачастую они даже основ религии не знают) . И ответ Igor Kam. " А кто мировые войны устраивал, верующие? " очень к месту-Если мировыми войнами считать и крестовые походы ( они ведь через весь известный тогда мир шли и привлекали всех рыцарей государств европы) - тогда -да, именно верующие. Ну и другое- и 1 и 2 мировые войны вроде бы начинали не по религиозным мотивам, да? Но - кому известно государство - участник этих войн где бы попы не просили бога помочь уничтожить этих диких русских или варваров -тевтонов или прогнившую плутократию Великобритании или... (долго перечислять). То есть не будем путать собственно религию и служителей этой религии которые служат власти размахивая религиозными знаменами....
А кто мировые войны устраивал, верующие?
Некоторые так называемые верующие просто одержимые.
все правильно - ислам поощрать не надо
Акмарал Апсаликова Именно это я и имел ввиду.
Это уже не истинно веруещие а банальные фанатики прикрывающие глупость верой.
некоторые секты давно пора запретить. а то наши власти чересчур увлеклись проблемами национализма, зато не замечают сколько людей завлекли в самые разнообразные сектантские организации.
__Олжас __
есть такое... помнится лежала в больничке. . вышла на улочку погулять, о мне женщина подошла и давай свою религиозную политику вести... а я у нее спрашиваю, вот зачем вы мне все это сейчас говорите, а ведь может оказаться, что я совершенно другой веры... культурно так спросила... а в ответ... волосы дыбом встали... ты дочь собаки... тебя расстрелять надо! ! на костер! ! если честно то была в шоке... головы у людей сейчас в большинстве своем не религией а сектантством и ерундой забиты... по настоящему верующий человек не будет навязывать свою религию силой, да, он будет нести ее в массы, но если видит, что человек не воспринимает ее не будет стоять и нудеть над душой, а тем более не будет грубить и поливать грязью. Очень мало таких, по настоящему верующих людей. Я знаю таких. Но их к сожалению единицы вокруг.
Kilim Kurgambek
Это заблудившиеся люди, если их дела злы, значит они не познали Господа. Ведь Бог есть - Свет и нет в нём тьмы.
Много заблудивших вэтом мире ходят
Но Господь Он медлит хочет всех спасти.
Говорит придите, обретите мудрость
Благу научитесь, доброму пути!
Как прекрасно жить под кровом всемогущего отца
Когда в мире столько много не покорности и зла
И надменности не нужной и нечестия вокруг
И порой не знают люди, как нарушить этот круг.
Но писание нам ясно говорит настанут дни
И жестоки и коварны и напыщены и злы
Будут моры, будут глады, и болезни тут и там
И восстанут друг на друга, будут войны по местам.
После скорби дней печальных луна свет не даст
И померкнет солнце и настанет час
Звёзды спадут с неба и на облоках
Явится Спаситель избранных собрать.
И не будет смерти и отрёт слезу
И увидят дети Новое небо и жизнь вечную
Так придите научитесь Бог стучит в наши сердца
В нём спасенье и защита проведёт сквозь бури зла.
И в ночи не убоитесь и болезнь не сломит вас
Потому что Он целитель любящий отец для нас.
Все кто отвергает Божии пути их удел дорога к смерти
К вечному мучению в огненной печи.
Если кто-то из людей на выборе пути
Искренно желаю к Господу придти.