Общество

Почему верующим не стыдно и даже с гордостью говорят о своей вере; всё равно что лох будет хвастаться, что его обманули?

Стыдно тому у кого видно.
Sssss***** *****
Лучший ответ
А почему и чему они должны стыдиться? Это тебе должно быть стыдно, что коришь таких людей. В мире еще много непознанного, и, возможно, всему созданному есть доказательство руки Божьей.
Вера Грек
Евгений Зиборов А может чайника на орбите сатурна?
Наверное по тому, что они не лохи-безбожники
Олег .
Некоторым правителям не стыдно вообще выступать в ипостаси Спасителя!
ты тоже верующий., веришь что бога нет и не стесняешься об это говорить
Сергей Серов
Евгений Зиборов Я знаю потому что знания основаны на доказательствах, а вера основана на страхе
потому как не истинно верующие. ибо заповедь забыли - "не употребляй имя Моё"
Олегура !!!
Гордость и Вера, исключают друг-друга.
Galina Ryaboshapko
одни верят что бог есть, другие верят что бога нет. Ни первое, ни второе недоказуемо.
Сергей Рыжкин
Евгений Зиборов Почему это не доказуемо? Если отталкиваться от того, что парадоксы не существуют, то прекрасно доказуемо отсутствие
Интересно, с чего вдруг ты взял, что верующие -лохи? Может это ты, неверующий, лох? Хотя ты тоже верующий, ибо ВЕРИШЬ, что Бога нет
Твои знания, как ты утверждаешь, совершенно ничем не обоснованы в реальности. Если бы ты, лет этак 300 назад, сказал кому-нибудь о возможности полетов в космос, тебя признали бы идиотом и при том научно это обосновали бы.
Пы. Сы. Есть такая притча:
Встречаются два хирурга, один атеист, другой верующий. Атеист говорит верующему:
- Вот я провел тысячи операций на грудной полости и ни разу не видел души а вы, верующие, утверждаете что она есть.
Верующий хирург отвечает:
- Я провел тысячу операций на головном мозге, но ни разу не видел ума. А он ведь есть и глупо с этим спорить. Я также провел тысячу операций на сердце и ни разу не видел любви, но она тоже есть
Лиза Ломонова
Евгений Зиборов Детский сад ромашка, читай мои комменты у ответчиков выше
Евгений Зиборов А ну сразу видно гуманитарный склад мышления
Как будто вам истина известна... но говорить о своей вере с гордостью действительно неправильно.
Лариса Ким