Общество

Я зол на верующих, точнее, на тех людей, имеющих предрасположенность к вере, к этой черте характера. Вопрос.

Занимаюсь монтажем новой промышленной техники на крупном предприятии. Чувствую себя летчиком-испытателем - когда жмешь на кнопку пришедшего с завода-изготовителя огромного и сложного устройства, управляемого компьютером - не знаешь что произойдет, сборка такова, что часто происходят аварии, техника в состоянии поставки работает не так. В причинах сбоя сразу обвиняют программиста, это легче всего, потому что не надо думать и искать более сложные причины сбоя. В общем утром, сразу после аварии, виноват я ( программист) к вечеру все же находят истинную причину поломки. Вот так постоянно виноват, пока не выяснят точно и практика показывает, что в 90 % случаев программа не виновата. Все это похоже на поведение верующих - когда не могут объяснить явление - утверждают, что так было угодно Богу. Козлы !!!Связь прямая, не желание напрягаться и думать. Ваши комментарии ?
Alexey Denisson
То что Козлы согласен, но ты путаешь обычные для всех поиски стрелочника, и попытки верующих найти объяснение тому чему нет объяснения, че ты напрягаешься - тебя подводят сменщики или как это называлось при советской власти
Вячеслав Лаптев
Лучший ответ
Зол на людей - лечись.
Bikers
Верующие-то тут вообще с какого перепуга? Техпроцесс сырой, устройство не отлажено, программа не отработана - если и к этому ещё Бога пристёгивать.. . ТщательнЕй просто надо.. .
ПНР есть ПНР, никуда от этого не денешься.
Alexey Denisson Вы, наверное, не слишком близко к космосу, вообще то там КДИ, ЧДИ, 1-я летная, 2--я летная....А заказчики - народ туповатый, они просто смотрят, что на более позднем этапе изменений меньше было, да за сроками следят.
Потребность в вере - это духовная потребность человека.... это же и ЕГО право, которое гарантировано ему Конституцией.... поэтому, Вам не надо злиться на верующих, религиозных людей (если они не радикалы и не экстремисты).... они что, мешают Вам жить, усложняют Вашу жизнь?... может и какая-нибудь черта Вашей личности вызывает раздражение у других, но они из вежливости и воспитанности не показывают своё раздражение.... научитесь понимать людей, уважать их права....
ну и наворотил ты тут.. . все вопросы к богу
Parvizi Sulaimon
Все правильно.
Я всегда говорил: чем меньше человек образован, тем больше он склонен объяснять все непонятное верой.
Хороший тому пример - всякие южные народы, к которым цивилизация пришла совсем недавно, да и то только потому, что ее им насильно навязали.
Делать поспешные выводы, исходя из своих знаний и опыта, это удел не только верующих.
Хасан Хайдаров
Я как раз наоборот сначала ищу другие причины происходящего и если их не нахожу, тогда уже думаю о Боге:)))
"Верующие". Ведь не зря их называют "верующими", а не, допустим "мыслящими" или "рассуждающими". Ибо Верить и Мыслить - это разные функции мозга. Для того чтоб объяснить явление надо Подумать, Поразмыслить. А это требует определенных усилий. Зачем, когда можно просто без лишних усилий для мозга Поверить, то есть принять за факт свои догадки?
А даже объяснённое явление - угодно Богу. Он создал именно так, и никак иначе.
Само явление веры в Бога бывает разное. Есть люди, которые в силу ограниченности и неразвитости тупо верят, что если они как следует помолятся, то им с неба манна посыпется. И все проблемы списывают тоже на то, что "так угодно Богу". Этот тот разряд верующих, который вызывает у Вас раздражение. А есть крупные учёные (физики, химики, биологи) , которые к концу жизни пришли к тому, что все их научные изыскания не могут объяснить ЖИЗНИ ни как биологического явления, ни как философского и нравственного, сделали вывод о существовании Бога или другой высшей силы, организующей всё сущее во вселенной. Но это ни в коем случае не означает, что наука и попытки осмыслить причины и следствия не нужны. Я думаю, что такие научные исследования сродни поискам Бога.
Zair Sametov