Общество
Почему татары на старинных картах 16-17 х веков изображены похожими больше на украинцев чем на татар?

Стоит заметить, что во многих Русских и Славянских летописях - "Татарами" назывыют просто - Служилых (!) людей.. . Независимо от их национальной принадлежности.. .
Стоит вспомнить, что на санскрите - "татарох" - всего лишь - "всадник"...
Вероятнее всего - Татарами сначала называли, скажем так - людейц, находящихся на службе, причем службе связанной с кавалерией.. .
В поздние времена это прозвище перешло сначала к ряду народов тюркской группы, а затем - веротне всего - чсито административным способом - на один из этих этносов...
в 16 Веке понятия "УКРАИНЕЦ" не было!
и что за карту ты вывесил? это что острова Борнео?
Значит украинцы пошли от татар.
это украинские казаки потом моду переняли у турок, тататр
оригинальные ответы смотри в книгах Носовский, Фоменко о новой хронологии истории
Ибо хохлы грабили татар и турок и прикид краденый носили как свой родной. Потом татары переоделись, а хохлы так в шароварах и застряли!
Вы, наверное, все это видели лично в 17 веке
Алена Матюшкина
Нет.Я мног видел книг и изображений татар в копиях старинных книг.
Лично я такого особога сходства не вижу.
Алена Матюшкина
С кем????с татарами или украинцами???
А щоб зналы!! ! То ж вонi москали, хай им грец, Монголо-Татарию захватили! У 1812 - на французiв напали, а у 1941 - нiмцiв поубiваты зхотелi!!!
а где они, простите, на украинцев похожи?
Мы такие )))
Потому что татары произошли от великих укров
Энто потому что татары из под Киева в то время эмигрировали туда где сейчас проживают и предварительно срезали хохлы на макушке чтоб соответствовать имиджу!
почитай или Славяно-Арийские Веды, или Игры Богов посмотри.
тогда была такая мода