Общество

Почему татары абсолютно не похожи на монголов?

Данил Ческидов
потому, что они не Монголы, а Татары
Юлия Литвинова
Лучший ответ
Скотоводы...
Совсем другой этнос. А почему Вы не спросили о несходстве эфиопов и немцев, например? Это аналогично... Некоторые историки причисляют татар к славянскому этносу... Хотя по вероисповеданию они сунниты-мусульмане. Вероисповедание и этнос-разные вещи...
Svetlana Popova
Игорь Марченко скорее русских надо причислить к тюркам.
Очень даже похожи, монголоидная раса, только теперь все перемешалось: сотнями лет угоняли славянских девчат к себе...
Женя Демиденко
По моему мнению и мнению моих друзей, наоборот очень похожи.
Это совершенно естественно, и даже в самих названьях нет никакого сходства.
Bobojon Karimov
Татары (наши, поволжские) - НЕ ПОТОМКИ МОНГОЛО-ТАТАР! И язык другой, и даже из другой языковой семьи! Хотя дальнее родство языков, говорят, прослеживается.
Sergey Saldaev
Анна Эйхе lol
а какой же был язык в Золотой Орде ?
:)))))))))))))

Современные Татары - это и есть татары Золотой Орды !!!
Разные народы... отсюда, разный менталитет.. а внешне-да, может, глаза узкие и у тех, и у тех, но это ничего не значит
Гафур Исаев
Классная ава... ( как раз подходит к твоему вопросу
Во времена иго обрусели .
потму что!! ! на них не набегли они
Потому что никаких монголо-татаров и не было!!! !
Доблестные историки что-то напутали...
Потому, что татары это татары, а монголы, это монголы. А вы решили, что если было татаро-монгольское войско, то и национальность такая появилась?
G
Ganjinjon
Была одна нация-это монголы. Но когда к ним присоединялись другие нации их называли татар то есть чужой чужеродный не свой. Так и пошло монголо-татары, то есть монголы и чужеродные представители этноса.
Потому 4то они татары!...