Общество

почему татары не любят чувашей? Почему чуваши не любят я знаю: считают татар наглый, хитрый, плохими.

Мир Кадров
Пятый год живу в чувашской деревне. Папа чуваш, мама русская. Родился в Казахстане. Языка незнаю но себя считал в большей мере чувашом по нации отца. Родствиников и знакомых в деревне нет (а это важно для чувашей) Как только соседи это узнали они мне такое гостепреимство устроили-я в шоке (скорее всего я совсем не чуваш) В первый-же день комне зашли двое познакомится по соседски (мужики лет примерно по 50 как и мне. Пошли вопросы"что будеш делать если к тебе подойдут, а к тебе подйдут" Ответил"Воина план покажет, подойдут поговорю а там видно будет"_"Ну тогда дай сто рублей в долг"Отвечаю"Мужики за деньгами и за выпивкой сюда ходить не надо, ен обломится"_"Ну смотри" и ушли. Не знаю зачем им нужно было, но они нболтали соседям что они меня напугали и что я переср--ся, но при этом я на них накричал что они здесь все такие-сякие и что "таких убивать надо"-дословно. Я как идиот пытался наладить контакт с людми а на меня смотрят как на сволоч. Три года швыряют пустые бутылки в полисадник и в огород, а иногда выливают помои к воротам. Вобщем много подобного могу расказать про местных но вернусь к вопросу. Про всех чувашей сказать немогу, а про местных скажу так (я сразу заметил что на первом месте такие качества -зависть, жадность, лживость. Подколоть -это пошутить. Обмануть -это показать что ты умный. Причем обманы им доставляют удоволствие как детям. И вообще мужики здесь инфонтилны. Каждый мужик крутой, а кто рядом тот лох. Первый лошарит второго, второй третего, третий четвертого, а четвертый первого. И так все крутые но приэтом все лохи. Вот так и живу в гордом одиночестве, дружить нескем. Да и неумеют они дружить. Сегодня он стобой водку пьет, а завтра будет про тебя говорить что ты лох а твоя жена шалава. Откуда уних это -сказать немогу. (На ошибки не смотрите, я малограмотный)
Елена Терентьева
Лучший ответ
Нюто4Ка :* Это в любой деревне так. На первом месте зависть (приехали, дом купили, машина, дети с высшим образованием и в городе). Где то лучше люди, где-то хуже.
Александр Рузанов Чувашек надо стерелизовать.. Народ гнилой, завистливый и жадный оочень, мечтаю уехать от сюда.. живу с 1990 года в Чебоксарах... Город красивый а вот народ дерьмо !!!
Игорь Барабаш Кадерле чувашпарым, карагыз бу кешелэр арасында бер татар да юк, сезнен, дин кардашлэрегез урыслар гына.
Рустам Тютявин Я не понимаю почему вы так Чувашей не любите
⎛⎝ღ °•★ Твое_ Маленьkое Чудо★• все деревенские тупорылые. что татары что чуваши что мордва что русские
Ирина Банникова это не от национальности зависит, а от человека. Тупые, жадные, завистливые есть у всех национальностей, даже у русских немало!А на чувашской земле живет очень много хороших людей - добрых, честных, отзывчивых,
умных....
Алена Янченко Что за деревня?
Аймарал Арынбекова В Финляндии есть такая административная единица-община.Это такие райончики в окраинах городков или целые деревни.Жители общины на собрании юридически решают: будут ли на её территории жить вновь прибывшие люди.Нет ли у них тёмного прошлого и т.д.При согласии даётся испыт.срок.Если кто-то в общине плохо себя ведёт и всех достал на собрании люди могут юридически обязать его покинуть территорию общины.В стране есть места где могут жить кто угодно: и в городах и на земле.Короче-есть у людей-ВЫБОР. А у российской деревни выбора нет.Дом может купить в ней кто угодно.Никого не спросясь.Землю деревенскую может в сельсовете втихаря отжать хоть китаец, хоть кто.Бизнес свой мутить. А ведь деревенская община могла бы сама за аренду земли бизнесменом получать деньги в свой фонд и делать дороги ,и т.д
Люди не любят друг друга, а какой они национальности совершенно не важно!
Мир Кадров Не надо сказки рассказывать!
Любят не за наци, а за дела человека, за его душевный и внутренний мир... Мир и вам! ))
Мир Кадров Капиталлисты России к татарам и чувашам подсылают агентов влияния и ссорят народы!
Мир Кадров Понятно?
потравил сталин нации, даже не узнать.
Павел Эрлих
Мир Кадров Как раз таки при нем отношения татар с чувашами были наилучшими
эТО КАК ПРО ХОХЛОВ И МОЛДОВАН...)))
Игорь Воевода
Людмила Мацаева Чуваши потомки пьяного матроса и свиньи !
Не было бы в моей жизни пару хороших друзей чуваш, сказал бы - потому-что в большинстве своём это богомерзское отродье, которое в ОАЭ давно бы уже лишались своих поганых голов, а в "доброй" руси эта колдовская нечисть творит такое.., что несведущему просто не понять ( ..
Стася Шамина А что она такого творить может?..
Антон Зубарев Леон, он сам придумал, сам поверил)))))))
Анатолий Дубов Только одного хорошего талантливого чуваша знала, но его жизнь, к несчастью, рано оборвалась.
Анатолий Дубов Что они творят!? Про это надо писать рассказы! Самое простое: любят прикинуться беспомощными, а ты бегай устраивай им личную жизнь и устраивай их на работу "по дружбе" (а потом ещё успевай увернуться от "пинка благодарности"). Но это ещё ладно. Самое опасное: они любят поколдовать! Разложить петли (иногда для чего-то на них узлы навяжут), крадут расчёску, завязочки с рук покойника, обувь живого человека - правую или левую, потом болит та нога, с которой пропала обувь - проверено ЛИЧНО, могут сделать порчу на закрытие дорог. Ещё, когда ослабнешь, бегут "отжимать" имущество. Откуда знаю? Из опыта моего рода и близкого соседства.
Анатолий Дубов Я не думаю, что все чуваши такие своеобразные, есть, наверное, среди них нормальные люди с развитой совестью и эмпатией, и мне их очень жаль, потому что они будут страдать в таком окружении. А вообще традиции чувашского народа я считаю мудрыми и поучительными.
Из этих двух городов все любят и всяческий уважают друг друга, в плане истории что сами Русские чувашей потрепали походами на татар что сами татары контр атаками ( географический так сложилось ) а люди которые провоцируют конфликты между чувашами и татарами это неотессаное быдло которое напрашивается на пизды в подворотне ( что про быдло-чувашей что про быдло-татар )
Роман Михеев так когда русские травили чувашей на татар...?
Роман Михеев может есть историческая датировка...?
Людмила Мацаева Ну ты написал) Я представляю выгнали чувашей из загона и погнали на Татар! Смешно) Из чуваша воин как из ольги бузовой певица!!
Что за бред? Как чуваш ответственно заявляю: " Мы любим наших татарских братьев." У меня лучшие друзья татары,и в Казани да и вообще в Татарской республике нам всегда рады.
Мария Гудухина Сам чуваш живëм в Татарстане в деревне где где вокруг через маленькую реку 4деревни где и чувашы и татары всё нормально,.
вы знаете, и чуваши не любят татар. не буду озвучивать причины
Димка Кириченко Али, вы знаете, это ваше личное мнение по поводу чуваш) я чувашка. люблю и уважаю свой народ и если вас родители ничему не научили в той жизни, то это вопрос только к ним)))
Сергей Горбаль Ирина салам. Меня зовут Юрий. Я Чуваш, до 37 лет жил в Татарстане. Ни разу, я повторяю ни разу не слышал, что то плохое про Чуваш от Татар. Татары очень хороший, добрый и отзывчивый народ. У меня много друзей Татар. И я никогда не позволю при мне, что то плохое говорить про Татар.
Димка Кириченко Михаил,досвидос..не интересно общаться с такими людьми
Не бывает плохих народов, бывают плохие люди
Всем салам. Меня зовут Юрий. Я Чуваш, до 37 лет жил в Татарстане. Ни разу, я повторяю ни разу не слышал, что то плохое про Чуваш от Татар. Татары очень хороший, добрый и отзывчивый народ. У меня много друзей Татар. И я никогда не позволю при мне, что то плохое говорить про Татар.
Алена Янченко Да в интернете "героев" много, как и обиженных жиз
Алена Янченко Жизнью, промахнулся немного
Не надо путать Чувашия и Татария совершенно разные люди. Стоит посмотреть что татары вытворяют в чувашии и вам станет все ясно почему чуваши их не любят
Абдурасул Хамраев и что они вытворяют??
Rostislav Antipinsky Задам вопрос корректно, что татары делают?
Андрей Тарасенко Ты чего на татаров наезжаешь?
Роман Михеев отвечай, что татары натворили у вас в Чувашии...?
Людмила Мацаева чуваши ведут себя как скот вот и Татары их урезонивают вот и всё)
Роман Михеев Ну как хорошо, татары хоть творят, творческие личности...) Так что татары то сделали или делают и будут делать...? Танцуют...? Как волки выть ночью...? Эксгибиционизмом занимаются...? Ну или что то еще...?
Валера Каминский Сам сибиряк. По рассказам отца чуваша всегда татары ставят их ниже рангом. Короче они всегда начальники..