Общество

Почему либералы так любят цитировать Канта и вообще любят Восточную Пруссию?

Особенно когда говорят о солидаризме интересов трудящихся и частного собственника, любят его цитировать, и ещё для обоснования смертной казни.
Под влиянием феодально-капиталистического бытия Кант писал сказки и свои сны , в которых было его бытие ,точнее то как его воспринимал мозг . По этому Кант записал это на листке и получился бред сивого Поппера. По этому его цитировали либералы .Но при этом Канта конечно задел и феодальный базис .
Кирилл Дульцев
Лучший ответ
Это у Путина спроси - он позиционирует себя как настоящего либерала. И Песков, неоднократно, это подтверждал.
Галина Людвиг
Эдуард Вареца Там такая каша в голове
Вы Канта изучали? Я-да. "Критика чистого разума". Что еще хотите спросить?
Александр Чадов Ну и где ответ на заданный вопрос?
С дуба рухнул?
Александр Чадов Ну наверное ты на дуб рухнул сверху.
Вряд ли ахеджаковы и к° цитируют кантов) они только стыдятся своей дубовости
Ты глянь, чего Викопедья выплюнула:
"Современники Канта отмечали свойственную философу ипохондрию и выраженную меланхолию, которые носили систематизированный и патологический характер. Почти всю жизнь Кант соблюдал распорядок дня, расписанный им самим буквально по минутам. При этом многие действия были ритуализированы. Например, он не просто ел раз в сутки (плотный обед в час дня), но и обязательно в компании, причём количество сотрапезников должно быть не менее числа граций и не более числа муз. Поэтому в его хозяйстве было лишь шесть столовых приборов. Ежедневная прогулка совершалась строго по одному и тому же маршруту («философская тропа») и строго в одиночестве: при разговоре надо открывать рот, а, по мнению Канта, вдыхаемый холодный воздух вредно действует на суставы[78]."

А тут, панимашь, мир к чертям летит! Малахольные они.
Bahtiyor Atabayev
Море там , можно ходить по пляжу и думать
Либерализм никакого отношения к теориям Канта (субъективный идеализм) не имеет.
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека и гражданина. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Иначе говоря, права и свободы ЧЕЛОВЕКА выше, чем права ГОСУДАРСТВА.
Александр Чадов Здрасьте, как не имеет, если либерализм является плодом творчества философов идеализма.
Александр Чадов Права и свободы никак не могут быть выше господства, иначе бы государство теряло всякий смысл, ведь каждый мог бы заявить, что его права и свободы выше, и господство тогда никак не могло бы исполнять свои функции, которые заключаются в управлении и принуждении.
Ницше лучше...а так взять в этих либералов и отправить на экскурсию,а экскурсоводом Сусанина дать