Общество

Почему либералы не любят "Праздник Победы", а в особенности Парад?

Празднуя победу в ВОВ - мы в первую очередь празднуем победу над страстью считать себя сверхчеловеком, которая, к сожалению, все еще очень актуальна сегодня....И смотря на наше прогрессивное человечество (либералов) следует констатировать, что они придерживаются тех же самых взглядов, которые в ВОВ потерпели сокрушительное поражение.. .

Вассерман http://russia.ru/video/diskurs_10325/

А как думаете Вы?
Ну про то что новодворская - шизик это неоспоримо)) ) что касется так называемых либералов.. . разряженые петухи, которые себя таковыми считают вовсе не либералы, а прозападнически настроеные маргинальные элементы. вообще в России нет нормальных политических течений (либералов, консерваторов, социалистов и т. д. ) а все политики делятся применимо к внешней политике за дружбу с США и против.
T.i'm _S
Лучший ответ
Либералы вообще строем ходить не любят....
Даниил Смагин
Даулет Газиз Это точно... нарушают устав, никакой субординации и "царя в голове"...
Исток всего в одном вопросе для всех: умеем ли любить? Где вообще сама любовь?! В семье, во дворе, в городе, в стране, в мире?! Может с этого начать каждому?... Заметили, никого не указал, а сказал о нас всех?.. Надеюсь никого не задел словом любовь... Если что, прошу прощения...
Парад Победы, надо прямо признать, очень и очень дорогостоящее мероприятие! Вот и сводит скулы у либералов, глядя на то, какие деньги проходят, проезжают и пролетают мимо их карманов в этот праздник! Такие деньги потрачены, а ведь можно было их по собственным карманам распихать! Это сколько же куршавелей накрылось медным тазом? Тоска!
Zamir Chekirbaev
Олег Туев Это лучший ответ, браво!!!!
У народа небыло никакой победы. Они совершенно правы. Победа была у товарища Сталина и его системы, над системой товарища Гитлера. Народ проиграл в любом случае потеряв в мясорубке намного больше своих членов нежели даже мог извести Гитлер. Народ сперва воевать не хотел, как и в любой не своей войне, и если бы не сталинское "ни шагу", то бросили бы к чертовой бабушке и разбежались по лесам. Гитлеровцы принесли в оккупированные районы довольно сносную жизнь, разительно отличавшуюся от советской. Многим недовольным которые еще помнили царскую Россию, вернули огороды и имущество. Колхозные земли раздавали всем желающим под десятину урожая для германии, и это было в сравнении с колхозными условиями советов, сущим раем для крестьян. Первых пленных просто отпускали по домам. Вобщем начинали хорошо, но продолжив репрессиями, совершили большую ошибку настроив население на месть. Этим сразу же воспользовалась сталинская пропаганда. Война была проиграна, потому что это была уже война не просто режима с режимом, а война против населения. И хоть народ вынес победу Сталина на своих плечах, все же эта победа очевидно не народная.
По поводу празднования дня победы над фашистской Германией, я уже высказывал свое мнение. Праздник должен называться Международный день победы над фашизмом, а силовой парад вооружений должен быть заменен на добровольное шествие памяти всеми желающими. Силовые парады это средневековый отголосок и их проводят только государства экстремистской направленности. Все давно отказались от этой показухи политического неуважения.
Исахмет Баймагамбетов Где штампуют этот бред? Сколько Вас, последователей Геббельса. Ну подтверди что-ль свою чушь цифрами
Исахмет Баймагамбетов И смотря на наше прогрессивное человечество (либералов) следует констатировать, что они придерживаются тех же самых взглядов, которые в ВОВ потерпели сокрушительное поражение - вот основной мотив их ненависти к этому празднику - потому что они такие же фашисты...
>{К@т Юша}< Сейчас идет другая война - информационная, и в ней то мы конкретно проигрываем. Ваше мнение - прямое этому доказательство.
Они любят только праздник Холокоста.
Eresen Even
Так это же строй дисциплинированных натуралов марширует. Все очевидно.
Иван Парий
Олег Туев Что за бред?
"Праздник Победы" это праздник российского лицемерия
Sapar Munaitbas
Исахмет Баймагамбетов Лицемерия победы над сверхчеловеками "простыми" людьми?
Олег Туев Лицемерие исходит от таких, как вы, Сергей.
Гульнара Кенжебаева Это праздник Великой и непобедимой России
Видимо, такие как шендеровичи, новодворские и прочая мразь, являются потомками тыловых крыс, жирующих на горе людей. Пока живы те, кто одержал эту Великую Победу, эти мрази "правозащитные"должны проглотить свои поганые языки.
У двух примеров о нелюбви к празднику Победы - совешенно разные корни.
Это дело ветерана - воина, проливавшего свою кровь - любить или не любить этот праздник. У каждого из них свое.... Кто то приезжал (и пока еще приезжает) , чтобы увидеть однополчан в Москву и другие города. И это для них возможность встретиться с молодостью, с теми, с кем пережили страшные и счастливые моменты своей жизни... .
Для кого то из ветеранов, это воспоминание об унижении, которое устроил им - победителям фашизма в небывалой войне, Сталин. Напомню, что за боевые награды году в 1947 - ом перестали выплачивать деньги. Просто так - Сталин росчерком пера. После этого многие ветераны тогда (молодые мужики) почувствовали себя оскарбленными и отдавали свои медали - играться детям в "вышибалку".
А праздник Победы Сталин отменил. И он не праздновался до 1965 года.
А вся эта шушера типа Новодворской - это совсем другая история. Типичные бесы из "Бесов" Достоевского. Ничем не отличающиеся от большевиков.
Dilfuza Dilfua
Исахмет Баймагамбетов Вот здесь, почему при Сталине не праздновали победу http://russia.ru/program/programma_c/
не все а только подонки
Лёшка Ким
имя им легион)
Либералы как раз очень любят парад Победы. Даже своих учителей -- американцев промаршировать пригласили.
Мария Шаманина
Исахмет Баймагамбетов Их как раз для другой цели пригласили, чтоб когда наши войска принимали участие на Украине в Параде они не орали об оккупации.
они вообще ненавидят русских.. гитлер бы позавидовал
Zafar Muhamadiev
Наши либерасты хуже фашистов: -(
Ooo Ttk
не любят они русских, что другое от них можно ожидать???
Ну, либерал либералу - рознь.. . Но многие из них почему-то убеждены, что праздник Великой Победы - это символ тоталитаризма и деспотии (особенно, если праздник этот "густо приправлен" воспоминаниями о Сталине) . По крайней мере, среди моих знакомых есть люди, причисляющие себя к либералам, - которые ненавидят этот праздник именно по этой причине.
Видимо, они совершенно упускают из виду, что победа была одержана не Сталиным (хотя и не без его участия - но не он играл в этом главной роли) , и не советской системой - а всем нашим народом (в широком смысле слова) . Выходит, что такие "либералы" "обворовывают" сами себя, не чтя память о подвиге и жертвах собственных предков.
А впрочем - есть и у меня сомнения: стоит ли нынешней России так превозносить свои прежние победы? Да - почёт ветеранам и труженикам тыла должен быть.. . Но не только "к празднику"! А то ведь как получается - сами знаете: 9 мая - "Слава Победителям! " - а в будни до тех же самых героев-победителей властям никакого дела нет. . Не говоря уж о том, что люди погибали, сражались, терпели лишения и надрывали здоровье на заводах и полях вовсе не ради такой жизни, какую нынче нашему народу устроили зарвавшиеся нувориши.. .
Вот когда наша страна вновь станет достойной уважения в мире и, главное, будет чем гордиться нам, её жителям - вот тогда можно будет сказать, что та Победа была одержана не зря, и плоды её напрасно не пропали. А пока по улицам ходят бритоголовые парни с татуировкой-свастикой на плече, и ездят "навороченные" джипы "хозяев жизни" с фашистскими надписями на "лобовухе" типа "Каждому - своё" или "Берегись, быдло! " - гордиться победой над фашизмом как-то.. . странно, что ли...
Liudmila S
Исахмет Баймагамбетов Это победы совершенно двух разных поколений. Почему мы должны отменить Победу наших родителей? Потому что мы проиграли?
Это пляски на костях.
Либералы все позитивные события связанные с нашей страной очень не любят, не только парад.
Почему, не знаю, должны любить, но не любят, наверное потому что они не русские в своём большинстве.
Последователи побежденных боятся повторения истории - русским кулаком да по шее.
"Праздник" победы у нас каждый день - Вы посмотрите по сторонам, живем и празднуем, как победители. Что? Не похоже? То-то и оно.
А "либералы" - им бы повод нашелся против власти выступить, а дальше они сами сообразят. Тем более, что в данном случае еще и по делу.
А кто такие либералы?
Исахмет Баймагамбетов Их место встречи "Эхо Москвы"...
не люблю пафоса - и чем дальше тем больше не люблю
а гордиться страной особенно нечем
Исахмет Баймагамбетов Наверно, потому что много таких как Вы, которыми гордиться то и не хочется. Т.к. гордость обычно представляют люди.
не люблю парады - перед войной тоже любили побряцать сталью и что реально получили
Aieke __________
почему-то так получается, что как припечет патриоты так и остаются на трибунах
а либералам вшей кормить
На то они и "либералы", что бы быть со всем несогласным) Что бы не делали.