Общество

Почему либералы так не любят В. Путина?

ПОЧЕМУ, например, их так тошнит оттого, что президент В. Путин бывший разведчик и полковник? Почему американцев не тошнило, когда они избирали в президенты Буша-старшего, руководившего до этого ЦРУ?
Почему, когда Дж. Буш привел с собой в Белый дом «нефтяное лобби из Техаса» (собственно, и развязавшее войну в Ираке) , это нормально, а если В. Путин «тащит за собой питерских» — это угроза демократии? Хотя среди «питерских» вполне либеральные Г. Греф, А. Кудрин, юристы Д. Козак и Д. Медведев.
Почему В. Путина обвиняют в том, что при нем доля военных во власти возросла, но умалчивают, что по сравнению с ельцинской элитой в верхнем эшелоне власти в 7 раз увеличилось число представителей бизнеса, профессиональных экономистов.
Почему для наших либералов война США в Ираке — это «освободительная миссия» , а уничтожение басаевских бандитов — «чрезмерное применение силы» ?
Почему, когда американского миллионера Г. Аксельрода по обвинению в мошенничестве арестовывают прямо в аэропорту, это «нормальное функционирование демократии» , а когда нашего олигарха, «заначившего» от налоговых органов миллиарды долларов, сажают в тюрьму, это бесчинство Кремля?
Почему, наконец, когда департамент юстиции США выпускает циркуляр, разрешающий пытки «в интересах страны» , наши либералы блюдут обет молчания? Но вы только представьте себе, какой бы был поднят крик, если бы подобный документ подготовили не в Вашингтоне, а в Москве.
Я, бы согласилась с Вами по многим моментам, если-бы Вы не вели сравнения с Америкой .Америка не -эталон демократии.
Зинаида Хабарова
Лучший ответ
С какого перепуга уволенный с треском майор стал полковником? Не позорьте звание старшего офицера !!!
Ваня Глеба
За его (демократию) и развитие экономической отрасли в стране. Одна болтовня. Не отношу себя к либералам и партиям.
А когда либералы любили кого-то, кто поднимает Россию. В своё время такие же либералы устроили праздник, когда Россия проиграла Японию войну. А Веру Засулич, террористку и убийцу, таскали на руках и встретили после суда аплодисментами. Они же взасос, нацепив красные банты, встречали рабоче-крестьянскую власть, которая их же - о ирония судьбы! - первых поставила к стенке. Либерализм - это распад личности, свербение в заднице (да простят меня милые дамы) и желание быстро и скоро изменить мир под себя. Короче - это диагноз саморазрушения. И нынешние либералы пресмыкаются перед Западом, ибо оказались лишние здесь, с тайной надеждой, что их там заметят.. . оценят.
Не люблю я их больше чем коммунистов, у последних есть хоть гражданская позиция и платформа.
Вышевысказавшиеся ораторы, осветили психотипные категории семьи либералов в той или иной степени.. .
Добавлю ещё две, близкие по внешнему виду, но ДАЛЁКИЕ по смыслу категории: НЕ ОТ МИРА СЕГО и РАНО РОЖДЁННЫЕ.
Как не назови, всех в трубу надоели недокормыши
Виктор Гефель
Надо же к чемуто придраться, бо сами хотят в кресло....
да они всех не любят .. дай им папу римского они и его не полюбят )
Katirina^.^ . А захер его любить на людях деньги делают у нас тем более есть свой папа патриарх кирил хуйло россиии
Он недо разведчик недо личность, сам же и спровоцировал войну в чечне что бы рейтинг поднять.
Денис Быков Ты дурак? При чем тут Путин и война в Чечне?
Одна тусовка. . просто надо создать видимость оппозиции. . имхо!
А почему это именно либералы?... У нас его все не любят.
Аяужан Кабенова (Кабдыгалиева) Кто уполномочил за всех говорить?
Он н дёвица чтоб ёго любить.
1. В США то жё нё всё в порядкё.
Считаю Ирак и Афган ошибкой.
Там далёко нё идёально, но гораздо лучшё чём у нас.
2. Однако, коррупция Путинё выросла до нёвиданных размёров
Как в Нигёрии.
3. 22 лётний сёлдак прокуратуры у биваёт на дорогё чёла, ёму 2 года условно
На "камёрах" спалился.
А защищавшёй сёбя и друзёи дёвушкё 3 года колонии.
4.Бастрыкин - корёш по унивёру.
Слдак! Говорит журналистам, убью и расслёдовать нё буду.
5.Ходорковский нарушил нё закон, а дух закона !!!
Вот ёсли бы он хапнул откат, на гос. закупкё, и бабло загнал на Кипр (там дньги ё провёряют на чистоту) , то Путин и кррёдит выдадаст и защищать
будёт.
1. Самё главноё.
Экономика нё работаёт. Мы на нёфтё долларах
сидим
Закупаём нё заводы по производству жвачки (ТНП) а закупаём жвачку.
Путина любить не надо он не красна девица он ПРЕЗИДЕНТ и его надо уважать или неуважать а уважают президента за его дела а не за его друзей
кретины. что еще сказать?
Просто модно быть в оппозиции.