Общество

Че за фигню мне вдалбливают люди, то что татары финноугры? мир что с ума посходил? ТАТАРЫ - ТЮРКИ!!!!

Тата́ры (самоназвание — тат. татар, tatar, мн. ч. татарлар, tatarlar) — тюркский народ, живущий в центральных областях европейской части России, в Поволжье, Приуралье, в Сибири, Казахстане, Средней Азии, Синьцзяне, Афганистане [18] и на Дальнем Востоке. Татарский язык относится к кыпчакской подгруппе тюркской группы алтайской семьи языков и делится на три диалекта: западный (мишарский) , казанский (средний) диалект и восточный (сибирско-татарский). Верующие татары (за исключением небольшой группы — кряшен, исповедующих православие) — мусульмане-сунниты
Даниил Миронов
Лучший ответ
Дело в том, что татар давно уже окучивают исламисты.
В республике сильны сепаратистские настроения.
А у радикальных муслимов есть такая привычка - объявлять себя самыми-самыми, лучше, круче, древнее и мудрее всех.

Я не слышал, чтобы татар обзывали финноуграми, но если это дело имеет место быть - это все в рамках искусственного повышения ЧСВ татарского народа.
Казахи вон, хоть они тут и не совсем к месту, себе уже подняли. В педивикии кто-то накатал, что первый человек в Казахстане появился 2,5 млн. лет назад. *умираю от смеха*

Вот и у татар будет то же самое.
Любовь Новоселова нееее первый человек 10 млрд лет появился на юге казахстана)))
украинцы это татаро-монголы, которые захватили Русский город Киев в 1240 году и не хотят уезжать обратно в Монголию.
Slava Yakubovskyy
Татары - тюрки.
Еврейцы, кстати, тоже.
Николай Фролов
Алексей Зиновьев Евреи правильно пишется)Они семиты,как и арабы)
Тут ещё не такое услышишь) ) Вчера мне ответили что Мамай был защитник Руси и вообще он казак. Нашествия монголов не было а французы Москву не брали так как её сами русские сожгли..)))
Никола Куценко
Алексей Зиновьев Так татары -тюрки?)
Татары пришли из Египта.
Татары- самые настоящие поляки!!!
татары пришли из деревень!
Лео Малыш
Правильнее будет, что татары -это тюркизированные финские народы.
генетика вот самое точное определение и генетически в татарах и финноугорская кровь присутствует. так что правы они кто утверждает это. генетику не обманешь. кстати монгольской всего лишь 1.6 что опровергает тот факт что татары от монголов! превалирует западный ствол гаплогруп
Никола Цанков
тюрками они стали намного позже и то по крови не все.
Нет, Украинцы ...Это Такие Татаро-Монгольские Шведы, которые стреляли из Тирпица по Мавзолею ...Вроде из Курской дуги )))) ...да да во время Олимпийских игр ))))