Общество
А чё за фигня, почему некоторые не рады тому, что в России в 2018м году пройдёт Чемпионат Мира по Футболу??
Я уже от радости сто грамм выпила.. . Думаю, что не я одна....
Ирина ...
Пойду-ка я в магазин схожу...
Может оказаться, что к тому времени в России и заплаток не найдётся, чтобы мячи залатать.
А в чём счастье? Футбол - единственное, что у России в порядке?
Николай Лазаренко
В порядке ли?
Чему радоваться? Что кто-то себе ещё наворует с общенародного кармана? Я воров не люблю. Кстати, а Вы не знаете где будут новые стадионы строить? Случаем не на Новой Земле или под Норильском? Ну если ЗИМНЮЮ олимпиаду строят в самом ЮЖНОМ городе, то, по логике вещей, летние спортивные состязания надо проводить на самом СЕВЕРЕ.
Цинично и подло устраивать такие мероприятия в стране, где 99% населения живут за чертой бедности. Олимпиада и так обойдется народу в копеечку, а тут новый грандиозный проект.
Не лучше ли было бы направить эти деньги на повышение зарплат бюджетникам, пенсий, в образование, медицину и т. д. ?
А то мы олимпиады и ЧМ устраиваем, а спонсоров для серьезных операций люди находят только за границей. Государству плевать на детей, которых вполне можно вылечить, вот только операция стоит под 200 тыс. руб.
А я рада. Те, кто не рады забывают, что это новые рабочие места, реконструкция спортивных площадок, ремонт дорог, приток капитала. Мне жаль тех, кто считает, что это мероприятие ухудшит, мол, тяжелое положение. Оно тяжелое только у лодырей и пустозвонов. Кто хочет, тот работает, даже на этом футболе заработает и будет молодец!
А те, кто на этом мероприятии нагреет ручки незаконно, такое возможно, конечно, бог ему судья. А горлопаны лучше бы свой гнев против таких хапуг бы направили.
Я повторю - я рада!
Zafarjon Turakulov
Ага, пенсионерам в угоду этому чемпионату пенсию не повысят в очередной раз, а вы им заявите "Кто хочет, тот работает, даже на этом футболе заработает и будет молодец!". Прям как в анекдоте:"а подарки получат детишки, которые хорошо кушают"=) Рабочие места для кого? Для таджиков или молдаван?=) А миллиарды, наворованные на этом чемпионате, - это ничо страшного, Бог накажет. Вы такая умница=)
Иван Кожанов
Дебильный ответ. Выходит, подавляющее количество бюджетников (учителей, врачей и др.), у которых зарплата едва превышает 6 "рублей", а то и не дотягивает - все лодыри и пустозвоны ?
Ну ты и ...
А на "этом футболе" "кто-то" действительно заработает бабла немерянно. И будет молодец-подлец.
Ну ты и ...
*** Ип Никоноров А.о. ***
Давно ли у нас все бюджетники стали лодырями и пустозвонами?
А что из-за этого хлеб подешевеет, молоко начнут бесплатно раздавать или медицинское обслуживание улучшиться?
Ирина ...
Нет, блин, просто можно будет попасть на стадион, не отдавая большие деньги за перелёт и не оформляя визу!
радуются то тому, что у них порежут зарплаты (у бюджетников) , повысят цены на газ/воду/кислород/бензин, урежут пенсии, сделают медицину платной и т. д. Только законченный имбецил будет радоваться проведению чм и олимпиады в рашке=)
Если бы в России, в принципе богатой стране, бОльшая часть населения жила на уровне цивилизованных стран - проведение ЧМ по футболу приветствовало бы 99 % жителей. А в нынешних условиях эта забава выгодна прежде всего для главнюков. Расходы бюджета по социальным статьям однозначно будут урезаны. Тот же массовый (считай детский) спорт получит жалкие крохи. Большинство стадионов, которые построят к ЧМ по окончании оного будут использоваться далеко не в полную нагрузку, а расходов по своему содержанию потребуют много.
планомерная политика ослабления России, безо всяких войн, заебемся олимпиаду строить, так подавай новые стадионы, а врачи, учителя и прочие Уважаемые профессии продолжают курить писюн.
Футбол греховный вид спорта.
новый повод к нам в карман залезть власти. если б не это то рады были бы
Ну и что, что он у нас пройдёт, вбухаем деньги в очередную госкорпорацию, а мне с того что? Жизнь сытнее и проще не станет!
потому что в стране есть сейчас и сохранятся намного далее 2018 года более достойные места куда надо вложить немеренные бабки которые 22 бугая бессмысленно втопчут в газон.