Общество

Почему увеличивается число россиян предпочитают жить одному чем вступать в брак? Хотя сторонников брака все таки

больше чем противников
Доля россиян, предпочитающих жить одному и не вступать в брак, в 2014 году составила 12%, увеличившись с 4% в 1989 году, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
демократизация общества.
без особых на то причин и без навязываний никто не хочет вешать себе лишний хомут на шею.
при ссср были товарищеские суды, только женатых и замужних продвигали по службе. сейчас в этом плане брак не играет никакой роли, а карьере мешает. вот и все. просто тупо большинство россиян, возможно сами того не ведая, предпочитает карьеру вместо семейной жизни. браки "по залету" не считаются.
Николай Истомин
Лучший ответ
Таня Твардовская Не совсем соглашусь. Работодатели предпочитают брать семейных. Они более ответственные, их можно шантажировать семьей.
Зачем мне чужие проблемы . Мне нравится одной жить . Правда, со мной дети и внучка .
Можно состоять в фактических брачных отношениях, но брак не регистрировать. То есть и без брака можно жить не одному.
Адель =))
потому что стали понимать, что семья это всё-таки ярмо
Драное Котэ
Потому что нет будущего, а жить от зарплаты до зарплаты и вероятность погрязнуть в кредитах. К тому же бабы суки, детей воспитывают в школах дети дибилы и т. п.
Марина ****
Да по тому что из-за интернета все больше лохов которые даже с бабой познакомиться на улице не могут. Да и бабы теперь боятся на улице знакомиться, т. к. уже пообщались с этими интернет-онанистами. Вот и сидят все дома, иногда с кем-нибудь перепихиваются, а потом выясняется что им даже поговорить друг с другом не о чем. и опять по домам, в интернете лайки ставить.
Яна Волкова
Таня Твардовская Печально, но так оно и есть. Лохов все меньше садить себе на нею кого то и для чего то. Вциом пишет о 12%, другие исследования говорят о 25%
Потому-что семья, это ответственность.
Анна Гридасова
одиночество - Мудрость..
потому что бабенки нынче ушлые пошли. не знаешь что ее больше интересует то что в штанах шевелится или то что в кошельшке набито хрустит.
Ринат Я
Аня Липатникова У нас же страна живёт по законам рынка, а это значит, что рыночные отношения не только в экономике.
Так что не сомневайтесь в том, что больше интересует.
"..И лучше будь один, чем вместе с кем попало. " (c)
Эрик Картман
вымираем
Аида Павлова