Общество

Раздражают ли Вас наличие ошибок в смс сообщениях?

Явные грамматические-(пожалусто, снигурка, ниправда, лишбы) -да, а описки, пропуски букв-т. е. огрехи печати-нет.
Замечено-что имеено тех, кто абсолютно безграмотен-вот их-то и не раздражает-они их просто не видят! !
Лишь бы понятно-а иногда с их 5-ю ошибками в каждом слове-вообще не понятно, о чем пишут... .
К своему стыду скажу. то я начитавшись такого количества посланий-вижу, что тоже стала допускать все больше ошибок, увы,
Раньше, без инета, читали литературу и прессу, и она воспитывала грамотность, а теперь-читаешь, читаешь-и уже сомневаюсь в каждом слове-ну не могут же люди так ошибаться... .
Если так пойдет дальше, то что ж, и 2+2=5 тоже будем сносить?
Этот вопрос неоднократно ставится ответчиками, но -пока не видно результата. Впрочем, не тдти же опяь в школу тем, кто не учился и не учил... ничего, причем.
Александр Абашкин
Лучший ответ
Огорчает. Меня вообще огорчает современное вольное отношение к языку : ПРЕВЕД-МЕДВЕД.. .
А в коротеньких смс подавно .Веет неуважением как к себе, так и к адресату : кое-как наспех-и так сойдет.
Sitora Nazarova
Ага. Неуважение к родному языку просто бесит.
Алла Башмакова
Нет.... Лижбы смысл был понятен.
Наталья Габрук
Если они -не смысловые-нет- ведь люди спешат, набирая текст СМС
Да, причем самые элементарные раздражают больше всего
да!!!!
Ольга Забора
смотря какие ошибки, если грубые типа "жи-ши", то очень раздрожают!
Нет, благодаря им мы понимае, насколько грамотны сами.
Юный Бог
Тогда уж РАЗДРАЖАЕТ наличие. Подлежащее со сказуемым.... в общем, снисходительнее надо быть к людям!
Меня огорчает, даже свои ошибки которые делаю в сообщениях, а получаются, скорее всего, из-за того, что спешу писать.
По этому решил, пусть 2009 год будет годом ГРАМОТНОСТИ.

(2007 год, . как не изменяет память, был годом РУССКОГО языка).
да!! ! и не только в смс!! ! я вообще ненавижу когда неграмотные люди коверкают русский язык!! ! уххх бесит!!!!
Obidjon Abduvahapov
Меня это просто бесит!!!
Особенно если эти ошибки глупые, а иногда даже специальные на языке падонкафф
Нет не раздражают. Главное чтобы было понятно что написано. Это же не экзамен а общение.
Да, даже очень.
Лично меня ооооочень...
нет, гланое донести смысл,
Diyar Aisaev
Да очень бесит !!!
Конечно, надо всё же русский Наш могучий язык знать в совершенстве, а то ведь за державу то обидно!!!
очень сильно прям иногда выводит из себя