Общество
...А сейчас даже коробок спичек не купишь....
Что сейчас в России можно купить за 1 рубль?))++
"Школьник, располагавший свободными средствами в размере 1 рубля, в 1965 году мог позволить себе отдохнуть и поразвлечься куда более шикарно. Он мог купить за 30 копеек билет в кино на дневной сеанс, где показывали тогдашние военные боевики или любимые всеми немецко-югославские "истерны" про индейцев. На оставшуюся сумму он мог съесть пару аппетитных пончиков с мясом (10 копеек штука), выпить чашку кофе с сахаром (11 копеек), повеселиться в парке на аттракционах (20-25 копеек за сеанс), пострелять в тире (1 выстрел – 2 копейки), увенчать всё это порцией высокосортного мороженого (15-22 копейки) и вернуться домой с чувством не зря потерянного времени."(с)
Жена вчера у меня купила за 1 рубль - золотые часы стоимостью 2500$! так что за рубль есть что купить!:)
Коробок спичек. В СССР он стоил 1 копейку.
коробок спичек
пластиковый мешок для хлеба.. . то бишь обертку!
если этого рубля не хватает, то немало...
10 копеек-билет на детский сеанс
газировка-3копейки
мороженное-11 коп эскимо, 19-пломбир, 28-вкуснющий батончик
3коп-трамвай
а сейчас и спички не купишь-эх
газировка-3копейки
3коп-трамвай
а сейчас и спички не купишь-эх
Ничего. Достаточно дорисовать три нуля и все встанет на свои места.
Когда-то и корову можно было купить за рубль, а не просто школяру погулять:)
Пакетик-майку жмотки - торговки за рубль продают.
Ты че так глубоко копаешь. ? Меня в 1965 еще в проекте не было, но я за 10 копеек в кино ходил в начале 80-х. Рубль стоили завтраки в школе за всю неделю. Хочешь обратно? А че не упоминаешь, что 100 рублей - это не всякому было дано, чтобы джинсы купить? Дуру не гони.
Оксана Дерендяева
А с юмором не пытались ответить.
А хочу ли я обратно? ХОЧУ.. Походил бы как нибудь, в простых штанах.за 20 р..
так и зарплата была 60 руб, а в колхозах 1 трудодень ,
и тот зерном выдавали и стоил копейки
Оксана Дерендяева
"60 руб")) Зато каких...))

Алина Жакина
Официально доллар действительно в то время 76 коп. стоил, только вот купить его можно было только за 4 рубля.
Илья Погудин
Полкоробка спичек (50 шт.), или полпакета полиэтиленового для масла, или полштуки жвачки из 20-тистандартной упаковки.
За рубль можно сегодня купить совесть аж дюжины
депутатов от ЕР.
Да сейчас на 1 000 не проживеш толком
Светлана Сидорова
Я месяц на 1000 живу
сейчас... эээ... пластиковый стаканчик, и то невезде. коробок спичек. пакет галимый.
ох Евгений задай вопрос что можно сегодня купить за 132 рубля которые тогда получал пенсионер на которые месяц безбедно жил сам и помогал еще своим близким...
Жвачку. Реально за 1 рубль можно купить.
Много чего не нужного, придуманные, чтобы последний рубль выманить)))
я в последний раз за 4 катался в троллейбусе 2001 год
За 1 рубль можно купить маленькую открыточку...
Жевачка, по рублю, может-быть, еще леднец какой-нибудь.:)
ничего путного..