Общество

Кто такие манкурты? Чем они отличаются? Есть ли они среди Вас??

"В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими корнями, забывшего о своём родстве. Слово «манкурт» стало прозвищем, что фиксируется в публицистике.

Термин приобрёл особую популярность в Казахстане, Киргизии, Татарстане, Башкортостане, Молдове в качестве презрительной клички для тех, кто равнодушно относится к своей национальной культуре. "

Это цитата из Вики. Думаю таких людей среди нас более, чем достаточно.
Юрий Иванов
Лучший ответ
Читайте Айтматова, это его выдумка.
Их не существует даже среди самых отвратительных людей и нЕлюдей. Почему? Читайте первый ответ.
Судите сами есть ли МАНКУРТЫ. Это маленькие - с 1569 г., рутены - с 1882г, ограниченные -1914 г - украинцы, квадратные с 1569 г (белые-белые или русские-русские, по-польки белорусы) русские, и русские федераты с октября 1917 г, предавшие свои исторические корни, память предков став у жидов коммунистов в 1917 и 1991 г. откровенными рабами жидов Сиона -ФРС, которых за 104 г жидовкой власти убили больше 600 млн русских рабов, осуществив по указанию Сиона-ФРС геноцид -убийство русских ради обладания энергоносителями, золотом, алмазами и другими богатствами русских земель. По сей день по указанию Менделя Давида Ароновича и его партии с театрально бутафорской жидо-либеральной партии "единой россии" ЦБ - "Россия" принадлежит жидам ФРС, чубайсу, явлинскому, мендедлю, набиулиной, обслуживающих ФРС Мировое Правительство - Бильдербергский клуб