Общество

Что будут делать если отказаться идти на сборы в армию на призыв? Не просто не пойти а именно отказаться...

...идти, физически. Вот вломились они в квартиру, забирать призывника. А он не трогается с места, говорит "мне плевать". То есть что бы не деалали - просто тупо не идти. Что будут делать? До чего дойдёт? Если куда притащат, там тоже сесть и сидеть.
полицаи дубинками обработают сначала, потом наденут наручники, заломят руки и поволокут в околоток, где продолжат избиение и будут обрабатывать так до тех пор, пока сам не взмолишься, чтобы забрали в армию, лишь бы не калечили дубинками....
Svetlana- Lina
Лучший ответ
В России существует уголовная ответственность за уклонение от призыва.
Ирина Тринкаль
копить деньги что бы откупиться
Я всегда военнообязанных двумя годами пугал. Коллеги пугали 15 годами, но я считал, что не поверят, а два года самый раз:

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Марина Лукина
так то на это есть статья, ты по конституции обязан служить
Алла Смирнова
Срок будет. И, скорее всего, испорченная жизнь или карьера.
в тюрьму
а чё страшно чтоли че там в армие таково страшнова ну а есле нехочешь то последнее врямя всюду стали распростронять рекламы типа отсрочак от армии или там дадкт справку что ты негоден и типа всё на законных основанеях ну вариантов много ну и конечно не бесплатно всё но для таких пидрил которые хотят откосить есть много способов да можно например подратся натебя напишут заяву дадут год условно и сиди дома раз в месяц приходи к минтам на беседу и всё а потом повтори главно это бесплотно ну разве что за одваката прийдется заплатить даже за бесплатноголо
Выпишись из квартиры - т. е. исчезни для военкомата! Некуда и некому повестку будет присылать... исчезнуть можно на некоторое время ( к родственникам уехать)
Но до 27 лет придется нигде не прописываться.. .

Не грех в сегодняшней действительности увильнуть от армии!
А то в очередную Чечню вместо пушечного мяса отправят сволочи-правители.. . или деды с офицерами замучают до смерти - сколько угодно примеров.. .
Настя =)
Сотрудники полиции имеют право применять физическую силу и специальные средства в случае если граждане отказываются выполнять их законные требования. Это к фразе - "не трогаться с места".
Кроме того, граждане уклоняющиеся от прохождения воинской службы могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Подумайте, что для Вас лучше - 1 год в армейской казарме или 2 года в тюремном бараке с убийцами и насильниками под одной крышей?
Vika Тень
бежать на украинскую границу
украина не выдает призавников)
Vitaliy Pylat