Общество
Вы голодали в 90-е?
Да, был и такой период
увы! нет
Бог миловал, а семья знакомых реально недоедала.
перебивался. . И проклинал всё насвете бегая по магазинам в поисках молока ребёнку..
хм... Ну зарплату задерживали, но все равно давали. .
Голодал? ? Да нет не голодал, ел как и щаз...
Нет, я довольно неприхотлива в еде...
нет, конечно.
Оооооо!! ! Хуже чем даже при блокаде Ленинграде во время ВОВ 1941 - 1945 гг!! ! Жрать было нечего, да и цена кусала...
Нет, не голодал.. . Но были трудности с работой, пришлось уходить, т. к. не платили уже более полугода. Прорвался...
Не голодали, но наличных денег у нас не было, процветал бартер. Помню, как дали зарплату малосольной стерлядью и медвежатиной. Начальник поменял пиломатериалы у староверов на продукты. Посреди цеха лежали освежёванные медвежьи туши. Я подошла посмотреть-жуткое зрелище. Но люди брали-на котлеты.
Ухватил пендостанские сухпайки "второй фронт".
Пару лет жрал из принципа - не портились и все тут!
Я с 83го голодаю :(
нет.
Чтоб помирать с голоду, не было такого конечно. Но жрали в основном картошку, иногда покупали "суповые наборы " в магазине ( если удавалось "достать",за ними народ охотился ). Это типа кости говяжьи со следами былых вкраплений мяса..) )
Ничего, привыкали, суп с картошкой и костями варили и хлебали. .
Да что мы! Я кота приучил картошку из супа кушать)). . Лучше Вискаса трескал, за милую душу. . Хотя поначалу нос воротил :)
С чего бы? Руки на месте, голова работает.. . Бездельники - да, голодали.
да ел не досыта спал без просы.... вобщем не досыпал
Маму сократили с предприятия / стаж 20 лет/, отцу по 6 мес задерживали зарплату, выживали на бабушкину пенсию. На неделю покупали 5 окорочков, 2 кг картошки. Помню стояли в очередях, до сих пор мурашки. Мама находила работу, отработав 1 мес ее/ и не одну/, тогдашние кооператоры просто выгоняли, не заплатив ни копейки. Помню, как она по ночам плакала в ванной. Почти голодали, суп, каша, макароны. Один окорочек и на первое и на второе. Семья -4 человека. Еще помню, как дали помощь, ИМПОРТНУЮ)) ) Принесла домой, с помощью словаря перевела надписи с этикетки, выбросила. Консервы оказались для собачек. Хотите верьте, хотите нет.
Виктор
Верю.Помню эти гуманитарные посылки с сухим молоком,крупами.Но их не всем давали.
да, хреново было
нет! тогда мода на дачи была. все свое.
было дело
Нет, но и не шиковали. Научились выращивать овощи, кур. Процветал бартер. Яйцо и кур меняла на молоко и творог. Продавала картошку, овощи -покупала другие продукты. Время не легкое было. Эти талоны забыть не смогу.
нет
было очень трудно, мясо точно не могли себе позволить.... но только с 89 по 92 гг.... после стало всё появляться в магазинах и стали платить во время зарплату...
Не задавайте дурацких вопросов. Те кто в 90-е голодал до сего дня не дожил. Впрочем если то что было время когда я сидел на гречке, бульённых кубиках и картошке со своего огорода, то да. Голодал. Примерно 91-92гг.
Нет. С деньгами туго было, но не настолько.
Ну не то что бы голодали но достаток был значительно меньше.
не было такого, но питались, конечно не ахти
Елена Перевертова
http://otvet.mail.ru/question/46850912/
голода как такового не было но проблемы с питанием были
я нет
Нет, но постоянно был на этой гране. Не голодал, потому что сравнительно везло.
Родители говорят что да.
Нет. Но ремонт было делать не на что.
в армии немножко)))
было дело, мешок гречки на месяц на всю семью. С тех пор не могу терпеть гречку)
да
Говно жизнь была. Да и сейчас не лучше. Как говорила гениальная поэтесса А. Ахматова: "Я была тогда с моим народом. Там, где мой народ, к несчастью, был". А у олигархов супер.
не помню-я маленький был!