По мне дык в 90-е было довольно неплохо!
Я в 90-е много работал и хорошо зарабатывал. У меня было свое дело.
Правда кинули нас с деньгами пару раз, но ничо, выплыли..
Общество
Как вы считаете, в 90-е было неплохо жить тем, кто умел работать и думать головой?
Конечно
90-е были для всех разные, нормальные люди в это время жили припеваючи а пьянь, бездельники и протиратели штанов, очень страдали
Я в 90-е катался как сыр в масле и жировал и пировал без удержу! Святые годы!
Не комильфо, я работал и зарабатывал, но хрень в воздухе была жуткая... За державу было обидно, как сказал товарищ ниже...
Вадим Паршин
Да, хрени было много...
И работать умела, и голова на месте была, но с моей профессией поначалу было не прокормиться, бюджетная организация, зарплат не платили по 3-4 месяца. Завод, где работал муж, стал, всех отправили в "отпуск". Было реально страшно.
Но вдруг резко понадобилась моя профессия, начались поездки за границу! Заграница и спасла! Небольшие деньги, которые там платили, позволили пережить страшные годы.
Ольга Богданова
А что за профессия-то?
Я умел работать и думать головой.
Только во пришлось сменить около десятка работ. Или закрывались или переставали платить
Вадим Паршин
И такое было...
Я вот просто взял и организовал СВОЕ ДЕЛО.
Неплохо жили те, кто перепродавал ворованное. Если быть честным.
Вадим Паршин
Никогда ничего не продавал, корме своих знаний и своего умения делать нужное людям.
Вадим Паршин
Люди везде люди...
90-после 1913 лучшие годы в расии
Ольга Богданова
А сколько людей погибло и умерло за девяностые?
да. в 97 будучи совсем молодым купил вишневую девятку, конечно же подержанную. но елки-палки девятку))) не один мерседес сейчас не сравнится с теми ощущениями
Я "поднялся" в 90 е. Но "за державу было обидно".
Ліна Прокопів
Во, во...
Нет, люди голодали.
Учителям, врачам зарплату по 6 мес. не платили.
Вадим Паршин
Согласен, с людьми тогда жестко ...
Ліна Прокопів
Даже побольше и давали кусками, что бы не вымерли...
Сомневаюсь. Город без освещения, тучи наркотов по ночам блудят. Поработал в ВОХРе на оборонке и свинтил в Горный Алтай к частнику. Первый год скот пас, а потом что-то вроде управляющего был. Целый день в седле. Туда съездишь, там проверишь, на стоянку завернёшь. Если пастухи сильно не квасят то и хрен с ними. Пообедаешь, стопочку с ними замахнёшь, на коня прыгнешь и дальше погнал. Платил отлично и не задерживал как в городе. А главное как в армии: одет, накормлен, крыша над головой. Деньги тратить собственно и смысла не было. Не Севера конечно но за несколько лет скопил относительно приличную сумму. )
Ольга Богданова
А потом в недвижимость вложили?
Не Скажу!!!!
Да. Однушку продал, трёшку купил.
Кто хотел, нормально жил.
Скорее, жили хорошо -Кому платили
Многие работали и зп не видели месяцами.
Вадим Паршин
Я сам себе платил.
Вадим Паршин
Да я тоже поначалу простым инженером был...