Общество
Полиции нужны не реформы названия, а нормальные условия труда-нормированный рабочий день, выходные,
Пропуск с реабилитатцией, итд. Ведь в большинстве своем, они то же люди, а пьют и творят что попало, от того что теряют свой статус Человека из-за работы
Проблема прежде всего в том, что сейчас на местах руководят те, кто пришёл на работу в 90-е. У этих людей другая немного мотивация, чем у работников советской милиции. Нужны годы после смены руководства МВД, чтобы укоренить нормальные профессиональные традиции и избавиться от главных болезней системы-непрофессионализма, кумовства, коррупции и прямого предательства интересов службы.
И это то же.. . Но еще и ...страх! Страх, который многие из них потеряли. Поэтому только увеличение наказания за преступления, совершенные людьми в погонах, в два-три раза, хоть частично сможет решить эту проблему. Например - квалифицировать то, что произошло в Казане не как "Превышение полномочий" и даже не как это прописанов 111 статье УК РФ, а как 105, част 2 по пунктам б, д, е.. . Разве не так? Хотя - те "крыжики" и "галочки", что должны показывать участковые по раскрываемости ВСЕГДА будут приводить к подобным преступлениям.... Надо менять саму систему, а не человека в ней.
Человек так устроен, что если что-то возможно он обязательно это сделает. В америке копы мзду не берут, не потому что честные, а почти наверняка лишаться пенсионного пособия.
Идущие туда работать, должны знать. на что идут. А остальное-отмазки. Если работа начинается со стакана, это не работа.
Удивляюсь как полицейские вообще не сходят с ума.
В таком режиме работы, при таких особенностях труда, нужно иметь сильную психику, чтобы не свихнуться.
Но им пенсия рано, и пенсия немаленькая.
Не поможет. Туда сейчас идут люди, склонные к насилию и желающие эти склонности реализовать. Безнаказанно.
что значит, теряют статус Человека из-за работы, туда никто пинками никого не гонит, не надо на такую работу устраиваться
полиция чистка нужна хорошая, в том числе и мозгов ершиком через известное отверстие.
Обычно человек выбирает работу... пришёл, работай... знал куда шёл. Учителям и врачам тоже не помешают нормальные условия и зарплата.
Если такие уж плохие и тяжелые условия труда, что то я не вижу массового увольнения с органов! Или я не в курсе?
систему полностью менять надо как в грузии и все будет нормально дак нет у нас проще велосипед изобретать
ага шахтеры тогда уже вообще не люди просто для начала нужно быть людьми и не идти в полицию или милицию от того что больше никудане берут