Приходилось в юности.
Был избит в отделении капитаном, сломано несколько рёбер, получил ушиб сердца.
Задержан и избит был за то, что на улице "заступился" за полузнакомого нетрезвого человека, которого и хотели забрать. В праздник он шёл с женой, двумя детьми, тёщей и ещё с кем то (они из соседнего двора) . Милиция хотела его забрать, я заступился, сказал, что ему идти 200 метров. Они забрали меня. В разговоре у меня случайно вырвалось слово "мент", за это я в машине получил первый удар, потом в райотделе меня привязали к железной раме и с разбегу пинали вдвоём, сержант и капитан. Через час где-то они ушли. Дежурный с кем-то развязали меня, отдали документы и деньги. А потом дежурный меня спросил: "Будешь на него писать заявление? " Я сказал, что не буду, живой и ладно. А как вы сами с ним работаете? Он же маньяк! На что мне ответили: " Ты боишься? Мы тоже. "
Вот такая вот история про беспредел.
Но, у меня нет претензий к милиции, к ментам, к их работе. Они такие же люди, со своей нелёгкой работой, семьями, заботами. Отдельные сволочи есть везде, и в милиции, и в медицине, и в школах, и ВУЗах, и вообще вокруг нас.
И это не система, а отбросы этой самой нашей системы.
Общество
Приходилось ли лично Вам испытывать на себе полицейский произвол?
Valeriy Samoylov
Спасибо за подробный ответ
полицейский- нет, а милицейский -да.
Valeriy Samoylov
а подробнее можно?
Никогда, так как я не давал повода для произвола. Нормальным разговором улаживал, снимал вопросы.
Да, приходилось.
Valeriy Samoylov
Какой?
Да, было такое. Два засранца из органов попытались подбросить мне наркоту и затолкать в машину. Я оказал сопротивление и им это не удалось.
Да, в отделении был жестко отфигачен "в душу". Дыхание сбивали только так. Привезли пьяного отобрали плеер, телефон вернули. Лет 5 назад. С тех пор с ментами не спорю.
Valeriy Samoylov
А почему начали "фигачить"? Вы давали повод?
Ага
бывало. . в юности устроили с друзьями пьяный дебош в автобусе... а тут милиция, руки завернули выше головы да еще в камеру заперли разве это не произвол..??)
,,, несколько десятков раз, а серьезных с последствиями шесть раз ,,,
Да, , в первый раз в 14 лет.
Милицейский приходилось.