Общество

помните стишки начала 80х? .."водка будет 7иль 8 все равно мы пить не бросим,передайте Ильичу(Брежневу) нам и 10 по

плечу ну а если будет больше тогда сделаем как в Польше..ну а если 25 снова Зимний будем брать.." ( в стихах нет злобы к власти только ирония и юмор с приходом горбачева иронизировать расхотелось)
согласен!
Чыныбаева Гульмира
Лучший ответ
Помним, как же. Ничего, оказалось, что по плечу всё.
Ольга Макарова
Помню, а как же.. . Да вот вроде взяли зимний в очередной раз, а толку-то...
Татарин ***
да ты просто не в курсеях... Водка стоит девять десять (9р 10 коп) одинадцать сорок колбаса йух встает у Горбачева у народа волоса....
Виктор Щербинин ..))я вопрос задал тем кто помнит начало 80х а не конец..)
там было : \\передайте ильичу - нам и 10 по плечу. \\ А если будет больше - сделаем как в Польше \\ ...Тогда в Польше Солидарность почти взяла власть. Но Ярузельский подсуетился и нанес мощный удар по Солидарности. И появился новый стих (ответ Брежнева) : \\ Передать по городам - своей власти не отдам \\ И цены будут больше - и сделаю как в Польше \\
Юлия Олару
Виктор Щербинин )) но цены то Брежнев не поднимал это уже при елкине началось.
да-но трамвай тогда стоил 3 копейки, метро-5копеек, а хлеб-16 копеек. так может про Зимний-то актуально?
Юрий Титов
Виктор Щербинин уболрщица 90р станочник на заводе от 130 до 350..водитель автобуса 250..300..средняя в те годы 170. водка стоила дороже чем сейчас и к тому же была настоящей.
В ателье мы шить не будем - это нам не по плечу, прямо голыми поедем к Леониду Ильичу! Хорошее время было.
Виктор Щербинин костюм импортный стоил 120 р..стоимость пошива в 1981 году (сам шил на свадьбу)27р.материал стоил от 4хр до 30р (бостон)
Я помню еще Хрущевские -
Ты, Булганин Николай, как прикажут, так и лай
А то поедешь, как навоз в Ставропольский совнархоз.

И вот приехал в СССР,
Гамаль Абдель - на всех Насер.
Подарил Гамаль слона,
Мол, не жалко нам говна.
Скоро прибыл маршал Тито,
Обнял маршала Никита -
Вас собакой называли,
То злодей был виноват,
Чтоб ему поганцу в ад.
Ну и тд.
Айида Азимова
Виктор Щербинин я тогда еще в школу не х одил..но шутки слышал от взрослых..типа "ходил на "шайку бритоголовых" шайки не увидел а один лысый все в кукурузе прятался"))(перед фильмом всегда показывали журнал "новости дня"))