Если так, тогда почему патриарха Кирилла сопровождают машины с мигалками и ФСО?
http://www.echo.msk.ru/blog/danilalindele/873643-echo/
Общество
Церковь отделена от государства, или государство от церкви?
Что бы не платить налоги---там бешеные деньги крутятся,а церковно-служители------первые грешники....
Это государство в нашей стране уже отдалено от всего, в основном от народа, а церковь помогает увеличить это расстояние.
к сожалению, православие внешне - замысловатая смесь сюжетного христианства с язычеством, а по сути - восточная деспотия, с некоторым количеством христианских лозунгов, до некоторой степени пропитанных практическим опытом монашества, с налетом банальной светскости, то есть это та каша, в которой растворена суть первоисточника
Эти две организации отделены от народа.
От государства надо отделить в первую очередь школу.
Это значит, что деньги, которые сегодня из бюджета тратятся на школу, надо изъять у чиновников и отдать в распоряжение родительских комитетов и педколлективов. В этом случае государство может быть лишь заказчиком, определяющим профориентацию обучения в школе и, как заказчик, оплачивает процесс обучения. Методы обучения могут определить педагоги.
Церковь это идеологическая власть. Все законы от их пропаганды.
"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею" (Втор. 23:19,20).
Любая религия зло....
РПЦ - это политбюро кремля
да это сиамские близнецы...
Там одни ГБшники служат.
Потому дебилов много в стране.
По мне так, из-за денег и богатства, люди готовы на все. Но они забывают кто они и что им предназначено делать. По идее, церковь отделена от государства (Конституция) . И если так, разве мог патриарх противоречить президенту, он же миролюбивый.. Хотя, мог бы и сказать ему пару слов и напомнить о законах и т. п. Но видимо ему и самому эта идея понравилась. Что ж, Россия само уничтожается, как и было сказано немцами, после войны. Посмотрим что будет дальше, уверенна будет намного хуже и у "простого" народа, даже мнения не спросят, хотим мы или нет. Мы должны будем подчиняться. Хотя, если сделать опять пару таких митингов, какие были перед выборами, может-быть и добьемся чего-нибудь.
Oleg Zimin
http://www.youtube.com/watch?v=93J_TLCdJlM&feature=relmfu