Общество

Чем питались русские богатыри аки Попович, Добрынич, Никитич, основа ихнего рациона?

Чем питались былинные русские богатыри, что давало им силы богатырской?
В основном кашами. Традиционная русская еда, мясо то ели 2-3 в год по большим праздникам, а так в основном каша, каша, каша.

P.S. кстати в Риме гладиаторы тоже на каши налегали, мясо составляло малую часть в рационе.
Андрей Рыбин
Лучший ответ
Щи, квас, ржаной хлебушек.
Серик Исалиев
Неправильно вам тут пишут... ШТИ - это не щи (см. хотябы Википедию) ШТИ - это запаренное с мясом зерно.... а так же кисели овсяные ели, ркепа, рыба, морковь, репа...
Diana Jaximbetova
Хлеб, гречка, пшёнка, репа, рыба, мясо, яблоки, груши, вишня, малина, земляника, мёд.
"Хлеб, да каша, пища наша" , всевозможные похлёбки ( овощные супы)! ! Ещё- овощи: лук, репа, редька, ягоды, мёд, всевозможные "добавки", дикий чеснок, черемша, иссоп, укроп. Из белков, рыба, зимой мясо. Мясоедные месяцы зимой. Квасы варили, браги.
Блины,
Магжан Hdjfg
Я скушал гороха, а я съел фасоль. Животик надулся упруго. Тебя я услышу за тысячу верст. Мы эхо, мы эхо, мы долгое эхо друг друга. Это я типа подытожил ответы на ваш вопрос.
Карина Жадан
Брага, медовуха, мясо, ржаной хлеб, молоко, квас, творОг, сыр, всё натруальное.
Хазарами и прочими нехристями
O.
Olzhik ....
Полбой и тюрей.
они вымышленны как и то чем они питались...)))
Олег Цветков
щи и каша пища наша
Sergio Besedin
плавники акулы, страусинные яйца, авакадо, шаурма, кофе по-турецки и шампанское полусладкое с жидким шоколадом. на похмелье - чачу под шашлычок. короче, все написано в Слове...
**
***laura ***
Горох и репа.
Репа и капуста