Москва, я думал о тебе!
Москва... как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!
А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»
А как к златоглавой относитесь вы? Можете ли и сейчас, спустя почти два века со дней написания этих строк, сказать для себя то же самое?
Общество
ВОТ ОНА МАСКВА ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛАСЬ ТЕПЕРЬ!!!!
Москва... как много в этом звуке?
Я ко всем русским городам отношусь с уважением.... и про каждый можно такой стих написать.
Для себя тоже самое могу сказать, только про Питер.
Да времена меняются, что-то становится хуже, но отношение к городу не меняется, лично у меня.
Язва на теле страны
вонь, грязь и чисто обесбашенный муравейник
Это мой родной город.... Это главное!
ужасный городишко- без лица и традиций. .
Кто в ней обитает мечтает слинять от туда (хоть на выходные.. ) и что удивительно ..русских там осталось менее40% (перепись...)
лет 20 небыл в столице . хоть и живу в подмосковье.
Звуки Пу-у-у-у-у-у-у! И запах тот же .
И златоглавость минаретная.
Москва - сердце русского народа.
сейчас оно больное и гнилое, но - СЕРДЦЕ.
Татьяна Боженюк
в прединфарктном состоянии
Плохо отношусь, и сказать то же самое не могу.
Москва без людей вполне себе замечательный город.
Амир Касенов
Без понаехавших людей вы хотели сказать!
Честно, так мне всегда было наплевать на Москву. Она сама по себе, а Россия сама по себе. Все это хорошо понимают, но будут говорить обратное.
Полностью согласен.
Слились понты, криминал, деньги, страшная архитектура, пробки, цены. . И сразу такой сложный образ при одном воспоминании об этом городе
А я отвечу цитатой Л. Н. Толстого о Москве:
Уже в первой дневниковой записи, сделанной в Москве, Толстой отмечал: «Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию. И пируют. Народу больше нечего делать, как, пользуясь страстями этих людей, выманивать у них назад награбленное» .
-И от себя добавлю, что очень точно он всё описал. И что с 1881 года ничего не поменялось!
Да, могу... Я люблю свой город, это очень хороший город!
Москва.. . как много в этом звуке,
Для бомбы атомной слилось))))
Наверное так:
"Вах! Масква хароший город, у мине там пилимянник работает, бизнеса своя, шаурма делает. "
Кутузов сжёг её от скуки

Как один громкий пердеж.
Майра Сейдилдаева
а в твоем городе пердеж шептун походу.
Это было время при Пушкине, а сейчас люди гнилые и озлобленные.