Общество
Послушала сегодня советские патриотические песни- какая же всё-таки сила в них! Широка страна. моя родная, Дорогая моя ст
Дербенёв "Я люблю тебя, Россия, дорогая моя Русь.... Нерастраченная сила. неразгаданная грусть. ". И ещё: "замечательно пела М. Распутина "....Живи страна, где влюблялся я под небом синим. живи, страна, и не слушай, тех, кто скажет "нет"...До настоящего времени помню эти и другие мелодии, они учили не самому плохому--любить свою Родину. жаль, что молодые не получают того заряда патриотизма, который защищал бы их от разъедающей лжи и кликушеств анекоторых "оракулов"....
Композиторы хорошие были. И мощная идеология.
Строчка "я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек" звучит как насмешка для 30-х годов.
Николай Астраханец
что такое "мощная идеология"? Другого значения, кроме как "мощного оболванивания", не могу представить....
А мне больше народные нравятся, особенно казачьи.. . Послушайте.
Да, в тех песнях много оптимизма. Сейчас тоже есть патриотические песни. Правда оптимизма в них нет, но от этого они не становятся хуже. Вот, эту я услышала совсем недавно.
Сырга Салчак
Спасибо. Получила большое удовольствие.
Между прочим это все переделанные германские марши, включая даже подмосковные вечера, я гуляю по москве, и даже сам гимн советского союза. Лично убедился и обалдел на сколько это плохо обработанный плагиат. Оказывается в стране победившего пролетариата просто возник большой дефицит собственной музыкальной культуры, поэтому дореволюционная русская культура была похоронена. а новая имперская красная культура, была большей частью заимствована, при том самым банальным надергиванием у музыкальных передовиков))
Меня тошнит от этих совковых маршей.
1 мая всегда выставляю колонку в окно, и льются песни "Москва майская","Летят перелетные птицы", " Марш авиаторов" и др. За это целый год мне мстят из других окон попсой и говнорэпом.
вам что нравится - музыка или слова? Вы, конечно, не знали другой такой страны, где так вольно....
Сырга Салчак
Мне нравится и музыка и жизнеутверждающие слова. И в СССР я жила хорошо, и не проклинаю то время. А в другие страны я и тогда ездила. Хотя я и сейчас живу хорошо.
Дальневосточная- опора прочная, союз стоит стоит непобедим и то, что нами было завоёвано мы никогда и никому не отдадим, мой адрес не дом и не улица-мой адрес- советский союз, сердце-тебе не хочется покоя, сердце-как хорошо на свете жить, сердце-как хорошо, что ты такое, спасибо сердце, что ты умеешь так любить...
Лови ссылку http://www.sovmusic.ru Здесь собраны все и бесплатно.
Сырга Салчак
спасибо.
Журавли..., Здесь птицы не поют..., Алеша.., Ах, война, что ты подлая сделала.. . Ты одессит, Мишка, а это значит...
идеология сильная вещь. сейчас такого нет. хотя мы все скучаем даже по диско 80-х.
да патриотизм великое дело - только как то уже не впечатляет,
Ты плакаль?
Сырга Салчак
Нет, с чего плакать. Наоборот, настроение исправилось- песни жизнеутверждающие.