Общество

А помните песню...."широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...."

.."широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек..." Это все осталось у нас, и страна широка, и природа прекрасна, почему же отношение изменилось и "вольно дышит человек" - пели в сталинские времена, что, сейчас мы в бОльшие рамки загнаны что ли?
Мы раньше были много откровенней,
Что у тебя на завтрак-ничего,
А меня хлеб с маслом и вареньем-
Возьми немного хлеба моего.. .

Прошли года: и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого-
Что у тебя на сердце-уж не тьма ли.
-Возьми немного света моего...
Sukhrob Ismonov
Лучший ответ
помню и люблю ту страну там много НАСТОЯЩЕГО было...
Страны, о которой поётся, больше нету. её просрали.
а песня классная, сам пел в детстве.
Aspandiyar Tunguchbekov
а ещё пели - "То берёзка, то рябина, куст ракиты над рекой, край родной, на век любимый, где найдёшь ещё такой! "
в интернате ее пел - навеяло!
Больше я страны такой (другой) не знаю, где бы был счастливым человек
особенно злободневны теперь слова песни "Молодым везде у нас дорога,
старикам везде у нас почет"
да загнаны. деньги теперь эти рамки. а деньги у народа отнимают. раньше многое было бесплатно.
Влад Шиян
Раньше человек ощущал свою принадлежность к богатству нашей страны, а сейчас-все у частников, все продано, кто-то получает на этом деньги. А наслаждаться чужим богатством как то не хочется.
Чем больше у человека есть, тем меньше он это ценит...
Azamat Idrisov
Нас выпустили из рамок, и мы вырвались как из тюрьмы, а так-как давление железной воли не ощющается позволяем себе говорить, делать и думать больше чем это было ещё 10-15 лет назад.
Владимир Булгаков "делать и думать больше чем это было ещё 10-15 лет назад." - в обмен на терпеливое бездействие в отношении олигархического жулья
есть такая
А "Сектор Газа " да уважаю