Общество

Прикольно))) А кто еще помнит "Песню О Щорсе"?

Шел отряд по берегу, Шел издалека, Шел под Красным знаменем Командир Полка.... Мы тут с любимой прикололись - маленького укачивали вдруг напели оба этот мотив и вспомнили слова- как оказалось, хоть в разных школах учились и в разное время, на смотр песни и строя учили оба эту песню))) Я причем помню ее с первого класса (1982 год однако)))) Вот ЗАЦЕПИЛО-ТО :-)))))
Голова повязанна - кровь на рукаве
след кровавый стелется по сырой траве... .
Хорошая песня
Татьяна Пантенко
Лучший ответ
Как сказал один мой виртуаьный друг, что если "след кровавый стелется по сырой траве", то его плохо перевязали и он должен в блжайшее время истечь кровью.
Паша Геронтьев
Голова повязана, кровь на рукаве. След кровавый стелется...
мы тоже учили в 1968 году .Отлично помню
.
Голова обвязана, кровь на рукаве
След кровавый стелется по сырой траве
Чьи вы хлопцы будете, кто вас в бой ведет
Кто под красным знаменем раненный идет ?
Мы сыны батрацкие, мы за новый мир
Щорс идет под знаменем
Красный командир

Такие песни были патриотичные, а теперь-у меня самая красивая попа, да двигай попой.
Сместились ценности-пожрать да поспать в прямом и переносном смысле ))))))
Олег Бочкарев
Я помню.
я помню, но не все слова
Ну я помню -
Чьи, вы, хлопцы будете?
Кто вас в бой ведет?;)))
Galina Krasnjanskaja
Николай Манылов Кто под Красным знаменем,
раненный идет?

Да просто прикольная песенка)))
У меня ваще в последнее время в репе одни революционные песни крутятся - заело. К чему бы это? Может к революционному бунту.
Щорс бойцов послал в разведку,

Приподнял к глазам бинокль,

Только глянул, пошатнулся

И, не вскрикнув, наземь лег.. .

Истекая алой кровью,

Он к земле приник сырой.

Так погиб от вражьей пули

Командир наш боевой.
************************************************************************************************************

Небо затянули великаны-тучи.

Сколько слез пролито боевых, горючих!

Задрожало поле, загремели пушки.. .

Хоронили Щорса на лесной опушке.

Щорса-партизана, Щорса-командира,

Щорса-коммунара, нашего начдива.

И клялись мы Щорсу выполнить заветы:

"Истребить буржуев! Биться до победы!!! "
*********************************************************************************************

"Хлопцы, чьи вы будете,
Кто вас в бой ведет?
Кто под красным знаменем
Раненый идет ?" -
"Мы сыны батрацкие,
Мы за новый мир.
Щорс идет под знаменем -
Красный командир.
Эх! Красный командир.
Да, правильная была жизнь, патриотизму с детства учили. И песнями и играми и искуством. А ща ходят вахлаёбы, ноги руки тощие, обтянуться адидасовскими кальсонами, какой там патриотизм, Кроме пивка да аси, в башке ничего путного нет. Ни в чём прока нет ни в работе ни в постеле. А образование у нас за деньги и ленивец из Австралии получит.
Не все такие "Счастливые как ты со своей... " (возмижны варианты?)