Общество

А в тетрадях поля чертили сами??))помните .. или Вы из поколения которое покупали уже с готовыми полями??))

Кирилл ***
А я еще чертила))) ) Пипец, как добивало: "Строго 4 клетки! ")))
Batichelli Italyano
Лучший ответ
Татьяна Савченко А у нас пять было.
Ольга Черничкина а главное, никогда не было понятно, если там на краю страницы пол клеточки, то отмерять 3,5 или 4,5? а если треть? а если 2/3? а если четверть?=)))))))))
мы на грифельных досках палочки рисовали попендикулярные.. .
:((
Не, я чертила:)) ) И обложки делала из полиэтилена с помощью раскалённого ножа:)) )
Круто?:)
я покупала какие попало, и если там не было полей то чертила по 20-сантиметровой линейке. При этом ширину полей откладывала на глаз, поэтому они все были разные, а линейки никогда не хватало на длину тетрадного листа, поэтому внизу поля всегда были кривые.
Ага, чертили в клеточных... А ещё иногда странички в дневник довставляли - когда недели не совпадали! А дневник погоды - солнце, осадки, температура, направление ватра... А гербарий за лето! А первые шариковые ручки за 35-ть копеек, которые пачкались, как гуталин...
Ксения Иванова
В тетрадях в клетку чертили, а в линейку уже были
Батя научил писать, соблюдая поля без расчерчивания. Поэтому класса с 6-го не чертил, но поля были всегда ровные. С батей не поспоришь.
А как жеж !?
Красными чернилами !-))
На пять клеток !-))
Павел Агафонов
Кирилл *** у нас 4 клеточки.. ))
сама чертила. чтобы было где порисовать=))
Сама чертила в тетрадях в клеточку. строго 4 клеточки от края. В тетрадях в линейку поля уже были. Ужасно раздражало это черчение. Сейчас дочка учится в Голландии. 10 класс, так у них вообще тетрадей не существует. На уроках никогда ничего не записывают, а домашнее задание делают на отдельных листочках, которые потом сдают учителю, а то, что им учитель раздает на уроке ( на стандартных листах А4) подкалывается в фолдер ( ну или разбрасывается во всему дому, что потом нельзя найти)
я уже покупал с готовыми
Мария Розова
Чертили чертили, хотя в старших классах уже появились с готовыми.
Я не чертил, я ставил три штриха - сверху и снизу и посередине и за штрихи не заезжал.

.. Тяжелое детство -- драки на линейках.. .
Линейка 40 мм - мечта хулигана. .
Папа-плотник -- ты -король.
и сейчас иногда приходится... когда подсунут без полей
Чертили, но и готовые попадались. Один целлюлозно-бумажный комбинат выпускал разлинованные.
Юрита Ом.
В тетрадях "в линеечку" были начерчены, в тетрадях "в клеточку" сам чертил (отступ - 3,5-4 клеточки от края листа) . Застал период, когда и "в клеточку" стали с полями продавать. Хороший вопросец)
4 клеточки от края