Общество
Мы уже не так как наши деды воспринимаем Победу, а что будут помнить и понимать следующие поколения?
С чего вдруг такое мнение? Я, допустим, всегда хожу на возложение венков к памятнику, сам тоже венок покупаю, на минуте молчания присутствую. Мне - 27 лет. Это от воспитания зависит, а не от поколения.
Что оставят после себя нынешнее, то и будут помнить.
Всё зависит от того поколения, которое передаёт эту память.
Меня мой дед брал на встречи ветеранов при Брежневе. Всей семьёй на 9 мая слушали за столом Минуту молчания, потом - особенно, когда деда и бабушки не стало - смотрели фотографии. Перед Днём победы ездим к ним на могилы.
С поколением моих детей сложнее. Ветеранов при Ельцине неофашистские полицаи Ельцина разгоняли дубинками. Кого-то в Москве насмерть забили.
Память героев войны обосрали. Триколор - который для эмигрантов и власовцев был стягом борьбы с большевизмом и Сталиным - навязали, как государственный флаг. Стали возвеличивать Власова - один шаг для оправдания нападения Гитлера на СССР. Да Гитлера кремлеботы и так уже наполовину оправдали, переложив вину на Сталина. Куда дальше катиться?
И всё-таки я надеюсь, что поколение моих детей не забудет песню "Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой", и под неё свергнет оккупационный режим и воздаст по заслугам неофашистам, неототалитаристам и вообще всему этому продажному ворью.
"Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Вы празднуете победу над Французами в 1814 году парадом? Следующие поколения будут воспринимать события того времени как наше поколение воспринимает войну 1812 года с французами....
Будут помнить как мы помним 1812, или последнюю русско-турецкую, и тд
Тоесть помнить через рассказы, фильмы, док. фильмы
КОНЕЧНО НЕ ТАК))

Тварь подпендосская, на святое бочку катит
Екатерина Власова
Попрошу не Выражаться!!!