Общество

Победа 1945 года была необходима, но надписи "Спасибо деду за победу" и сентенция "деды воевали" выглядят дебильными?

Есть разный патриотизм, есть громкий всей толпой с пивом и наклейками. А есть без наклеек, но зато со знанием всех своих предков воевавших и ждавших, голодавших в Блокаду, погибших и дошедших до Победы и вернувшихся домой. Я ими горжусь, рассказываю своим детям, чтобы они тоже помнили и гордились и передали эту память дальше. Вам кажется это странным? Я, кстати, знаю и тех своих предков, кто воевал в Первую мировую. А вы?
Гюнай Гусейнова
Гюнай Гусейнова
53 607
Лучший ответ
Не нравится? Чемодан, вокзал, Львов.
У них там Г итлера победила УПА.
Елена Лепехина
Елена Лепехина
90 435
Меруерт Ажыкенова Ты дурак или родом так?
Конечно. Фальшивый "патриотизм" опошлил реальную историю до предела.
Быдлу страшно посмотреть на себя в зеркало, поэтому только и остается ссылаться на "дедов".
Кирилл Шумилин
Кирилл Шумилин
90 402
Алан Дзиццоев Твой -то явно не воевал . Или в тылу с липовой грыжей сидел, или полицаем
вместо великого будущего Россия строит великое прошлое.
Гюнай Гусейнова Без прошлого нет будущего - древняя мудрость доказанная веками!
Мне тоже не нравится ритуальная часть поведения некоторых людей не только по поводу победы, а например, якобы верующих, которые ставят свечечки когда надо и знают когда надо посещать кладбище, а когда не надо, хотя ведут себя совсем не по христиански. В общем, люблю не ритуальные действия, а практические.
А у кого-то диды на кухнях Голос Америки прослушивале.
Mi
Mikoo
50 135
Странно звучит это я согласен! У меня отец прошёл три войны и он мне не дед а отец!
Аружан Асылбек
Аружан Асылбек
68 782
Возникает образ жироного, пейсатого и пархатого холокостника,
жрущего госдеповские печеньки
LK
Lizochka Kim
46 405
Отупевшему народу надо скрепы дать, вот и дают!!
ДЯ
Дима Яскин
40 945
У кого деды били фашисткую гадину, то выглядит нормально, а у кого отсиживались в ташкенте- то дебильно
FN
Farxad Norov
24 601
Меруерт Ажыкенова Внук за дедов не отвечает.
И не только деду и бабке тоже спасибо !
Меруерт Ажыкенова Ага, бабуле-пердуле за крепкие пули.
Победа - то, чем можно гордиться в нашей истории. По чему бы и не гордиться?
Георгиевская лента теперь не только символ доблести, но и символ этой Победы. Что же здесь плохого?

Вон, на Украине, за эту ленту убивают сейчас. И вот как раз они - быдло, ничего не построившее, пьющее пиво и чавкающее.

Например, вместо того, чтобы ПОСТРОИТЬ проспект в столице, они, чавкая под пивко, переименовали уже готовый, назвав его именем ублюдка..
AM
Ainagul Mukusheva
3 752
мне иногда кажется, что из Великой Отечественной по решению злого рока, делают извращенное отношение. - сеют вражду и злость. И ПИПЛ это хавает. Вот что страшно.
AD
Aman Dabulov
686

Похожие вопросы