Общество
Вопрос тем кто родился и жил впослевоедные годы вы помните кисель в брикетах который покупали и ели жрать хотелось ниже
помним, помним. Стакан киселя, кусок хлеба и сыт, можно бежать на улицу играть
а еще были брикеты с кофе и какао-тоже ели в сухомятку
Дети с удовольствием их грызли в сухом виде, они были с такой приятной кислинкой...
Не знал, что так много было любителей грызть эту гадость..
Руслан Целуйко
По крайней мере эта "гадость" была на много чище современной химии.
Конечно, помню! Такое не забывается. Почему-то все кисели были грязно-серого цвета.
А что его помнить? Его иногда и сейчас продают.
Еще какао, было в кубиках, брикетиком.
Я родилась чуть позже, чем послевоенные годы. Но кисель в брикетах мы просто любили грызть. И не потому, что были обделены хорошими конфетами, конфет было в достатке. Просто было прикольно. Я должна сказать, это было намного вкуснее и безопаснее по составу, чем нынешняя химия, которую грызут наши дети из красивых пакетиков.
Прекрасно помню и не только кисель, но и брикетики кофе и какао со сливками и сахаром. Ели их не потому, что жрать хотелось. Просто они нам заменяли конфеты. Дешево и сердито.
и какао, кофе в кубиках в детсаде завидовали тем, кто приносил с собой
кисель помню, было очень вкусно. но не потому, что жрать хотелось (пардон), а потому что .как выражается нынешнее поколение, это было прикольно и необычно
А ещё были кофе и какао в кубикахЮа кисель и сейчас в татарии видел, на вкус не пробовал .
А что? Вкусный был, по крайней мере безо всяких добавок.