Общество

Вопрос тем кто родился и жил впослевоедные годы вы помните кисель в брикетах который покупали и ели жрать хотелось ниже

помним, помним. Стакан киселя, кусок хлеба и сыт, можно бежать на улицу играть
Андрей Егоров
Лучший ответ
а еще были брикеты с кофе и какао-тоже ели в сухомятку
Дети с удовольствием их грызли в сухом виде, они были с такой приятной кислинкой...
Не знал, что так много было любителей грызть эту гадость..
Юлия К*
Руслан Целуйко По крайней мере эта "гадость" была на много чище современной химии.
Конечно, помню! Такое не забывается. Почему-то все кисели были грязно-серого цвета.
А что его помнить? Его иногда и сейчас продают.
Natasha Halmetova
Еще какао, было в кубиках, брикетиком.
Иван Иванов
Я родилась чуть позже, чем послевоенные годы. Но кисель в брикетах мы просто любили грызть. И не потому, что были обделены хорошими конфетами, конфет было в достатке. Просто было прикольно. Я должна сказать, это было намного вкуснее и безопаснее по составу, чем нынешняя химия, которую грызут наши дети из красивых пакетиков.
Bakytgul Tuleutaeva
Прекрасно помню и не только кисель, но и брикетики кофе и какао со сливками и сахаром. Ели их не потому, что жрать хотелось. Просто они нам заменяли конфеты. Дешево и сердито.
Stanislav Fokin
и какао, кофе в кубиках в детсаде завидовали тем, кто приносил с собой
Alexandra Stupko
кисель помню, было очень вкусно. но не потому, что жрать хотелось (пардон), а потому что .как выражается нынешнее поколение, это было прикольно и необычно
А ещё были кофе и какао в кубикахЮа кисель и сейчас в татарии видел, на вкус не пробовал .
Nurgul Sagynbayeva
А что? Вкусный был, по крайней мере безо всяких добавок.
D S