Общество
Ты когда жил в СССР, ты ел сухой прессованный кисель в брикетах?
Всего один кусочек))))

ел постоянно. но не всегда мог купить
Мало вы знаете про жизнь в СССР. Был ещё прессованный кофе с сахаром. Тоже, скажу я вам, зачотная вещь. Копчёные бананы. Ели хоть раз?
Марина Мокина
может, всё-таки, вяленые?
Конечно! Он был вкусным... без химии только из натуральных продуктов. Я ещё ел брикетированный фруктовый чай.... малиновый, клубничный.... и прочие ягоды....
Ага, в армии.... Мы на точку продукты получали, что бы потом самим готовить...
Где вы жили люди? Самыми вкусным у нас считались брикеты заварного крема. )))
Решил тряхнуть стариной - а давайка себе заварного крема сварю, долго искал, покупаю пакет, прочёл аннотацию, а там уй - мамуй ночевал! Оказывается нужно ещё дополнительно покупать 3 желтка, 300 мл молока 50 мл сливок. Нынче обмельчала нация. Раньше все необходимые ингредиенты были в одном брикете. ))))
да, норм вещь
да. и сухое какао.
и чернику в аптеке покупали.
И пиво вкусное было, особенно Колос
Канешна 😂
Было дело)))
Нет не ел.... хотя сцуко вкусный он был)))
Было дело.... нам, детям, давали понемножку раз нам так нравилось
Натуральные продукты ели. А счас одно химическо -демократическое Дерьмо буржуи народу продают.
Mурaт Амангелдиевич
состав того киселя: крахмал картофельный, сахарный песок, лимонная кислота (ни один лимон при ее производстве не пострадал), ароматизатор.
Mурaт Амангелдиевич
в "ягодном" пищевой краситель еще, да
пробовал ничо.... крем заварной вкуснее был 26 копеек ...но лучше найти мелочи ...и за 33 коп. ..шоколадный батончик с начинкой" Пралине"....класс.
Коля, Коля, Николай,
Сиди дома, не гуляй.
Чисти картошку,
Ешь понемножку
Сиди дома, не гуляй.
Чисти картошку,
Ешь понемножку
Я не жил в СССР.
Кажется бывало))) помню что вкусный он был. Ещё гематоген в аптеках покупали и булочки за 9 копеек ванильные.
Нет. видел такой, но никогда не покупал. Были еще брикетики "кофе с молоком" - вот их в детстве любил грызть.
ещё как трямкали с друзьями.
Да, особенно на картофельном крахмале.
А ещё был фруктовый чай прессованный - тот вааще улёт.
грызли какао за 2 коп. в кубиках но было такое каллорийное что половину выкидывали
с голодухи в совдепии ели и не такое.
Анька Васильева
Чушь, харчей при СССР хватало.
да, он сухим был более съедобный
В 89-м пропало с полок все и даже кисель. С прискорбием вынужден сообщить.
Ел, и ещё шипучку ел)
Да! До сих пор вкус помню.