Общество

Зачем люди живут в безводных пустынях,где нет "лесов,полей и рек"-типа Палестины?В Сибири что,места мало?

не надо к нам в россию всяких гастарбайтеров! их итак много. а насчет пустыни - тот же вопрос задавали и ненцам на севере - тяжелые условия, дрова - дефицит, за час температура может опуститься до -40 при снежной буре, их спросили: "почему вы не уходите в южные страны? " они ответили: "как же мы уедем, здесь же наши предки жили, здесь же наша родина! " к монголам приезжал телерепортер и хозяин ему пожаловался, что в прошлом году была сильная засуха и большой падеж скота. телерепортер спросил: "почему вы тогда не уезжаете в город, как все? " монгол ответил: "чингизхан делил людей на два типа: богатых и кочевников. Первые - это предатели, трясущиеся за свои богатства, жизнь вторых не пересекается с первыми" словом, причины разные. меня тоже недавно тянуло в пустыню - там своя романтика в отличие от сибирских лесов. хотя бы в путешествие отправиться по пустыне.
А_
Александр ____
Лучший ответ
Моисею очень трудно пришлось, что бы найти место где нет нефти. Так как знал что наличие нефти страну до добра не доводит.
Артём Синица
Там море тёплое.
Диана Конник
Лучше вы к нам!
типун тебе на язык, щас как попрут
А не хрен им в Сибири делать! Будет такая же пустыня, если понаедут.
Юра Бойко
они так привыкли. попробуй пересели бедуина в Сибирь...
На меня пустыня в Египте тоже произвела очень удручающее впечатление. Почему там живут люди? Наверное, так привыкли и не хотят ничего менять. К тому же, мало желающих найдётся потеснить обладателя скудной земли. Кстати, не только в Сибири полно пустующих земель: огромные, грибные просторы Карелии; степи Украины и Калмыкии; обдуваемые сильнющим ветром плато Хорватии и т. п.
А Вы знаете каково зимой в Сибири? А в Палестине, совсем другое дело
Асем Бактыбек Кызы в пустыне свои трудности. +50-60 летом, наши спецназовцы ездили говорят днем по пустыне не пройти как бы амбициозен ни был человек, босиком можно сжечь серьезно ноги. ночью температура опускается до нуля в течение 50 дней (сезон) в аравии, израиле и палестине дует сухой знойный ветер арабы называют его шасмин, хасмин. он приносит с собой тучи песка. и с водой там проблемы. афганская поговорка говорит:"пусть лучше афганистан останется без золота чем без воды"
Где родился там и сгодился
Е*
Елена ***