Общество
Как прийти в умиротворенное состояние душевной гармонии? Чтобы быть в отличной приподнятом настроении и не портить
жизнь другим. Ваши практические советы.
На природу - в горы, где нет людей. Сразу приходит прекрасное настроение и любовь ко всему миру. В каждом уголке мира есть свои места силы - найдите своё место силы и черпайте оттуда положительную энергию.

Хорошо описано в романе "Лезвие бритвы" Ефремова
Знал бы как выйти, нашел бы способ как войти. :)
Лично меня выручают увлечения.. . но можно и просто включить музыку, повязать.. . Зимой - на лыжи, летом - на велосипед...
Здоровый образ жизни, правильное питание и правильный режим дня. Обливание холодной водой по утрам. Сознательно избегать негативные ситуации, не смотреть такие же передачи по ТВ, улыбаться и петь бодрые песни по утрам. Полноценная интимная жизнь.
Нельзя быть постоянно под кайфом. Лучше излечите депрессию, прибравшись в собственном Аду. И тогда серые будни превратятся в счастливые денечки и десятилетьица
Посмотрите на Будду )
Точно. Посмотрите на меня. :) :) :)
Лично у меня настроение портится временами, как сейчас, например. Ну я щас просто плохо себя чувствую.
А вообще философия и психология очень помогают, и открывают для человека такие перспективы, и тайны, о которых он и не подозревал.
Прежде всего задайте себе вопрос " Что мешает моему умиротворению? ". Что сейчас происходит со мной, что мешает мне быть счастливой? СЕЙЧАС! В данный момент.
У людей есть дурная привычка постоянно жить в прошлом или в будущем, но мало кто живет настоящим.
Ищите причины. Задавайте много вопросов, и ищите на них ответы. Что бы ни происходило в вашей жизни, никогда не принимайте это как должное, а всегда задавайте вопросы, и ставьте под сомнение. Спрашиваете себя что это? Зачем это? Почему это так, а не иначе?
Говорите у вас проблемы? А что есть ВЫ? Где ВЫ? Кто ВЫ? Лично я на этот вопрос пока не нашел ответ.
Смотрите видео-ролики на ютубе. Там есть много хороших. Послушайте то, что говорят Пападжи, Экхарт Толле.
Или вот это: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=76U0JvvtgkY
Полазайте по Ютубу, там много интересного.
научитесь любить себя, а не ненавидеть окружающих :) а для расслабления хорошо помогает занятие любимым делом, занятие йогой, прогулки по лесу и путешествия.
надо чеб много бабик было, то бише денег. деняги - фис ис хорошо1