Ну так - это ж Америкосия. У них до сих пор действуют законы, которые написаны ещё лет 200 назад.
Тут типа ( при приговоре в 100 лет тюрьмы ) задействована гуманность. Пожизненно - это всё, человека больше никогда не выпустят. А при хорошем поведении срок в 100 лет снижается. Ведёшь себя в течении года хорошо - минус несколько лет. И так осуждённый, получив те же 100 лет может преспокойно выйти на свободу, скажем грубо, лет через 20. ГуманизЬма однако.
Общество
в америке за приступления дают,ну, например,сто лет тюрьмы и больше.почему так? не проще - "пожизненно"
Что бы под амнистию не попадали
пожизненно под амнистию не попадают, а 200 или 100 лет могут, или по удо
В Америке тупых законов ну просто дохрена, давать нереальные сроки в виде 10 пожэизненых это как раз из этой песни.
а вдруг доживет? всё же это не так безнадежно как пожизненно
А вдруг он 120 лет проживет?
Проще как у нас невиновные сидят а кого надо сажать не трогают
Это особенности законодательства. У нас больший срок поглощает меньший, а у них сроки плюсуются один к другому
Проще пулю в лоб, и вся впроблема.
А кто этих американцев знает, может они более 100 лет живут
нет такого наказания в 100 лет. Есть несколько статей с определенным временным интервалом наказания. Вот и получается если осудили по 3 или 4 статьям и сложили наказание по каждой, 100 лет и более.