Общество

в америке за приступления дают,ну, например,сто лет тюрьмы и больше.почему так? не проще - "пожизненно"

Tomara )))
Ну так - это ж Америкосия. У них до сих пор действуют законы, которые написаны ещё лет 200 назад.

Тут типа ( при приговоре в 100 лет тюрьмы ) задействована гуманность. Пожизненно - это всё, человека больше никогда не выпустят. А при хорошем поведении срок в 100 лет снижается. Ведёшь себя в течении года хорошо - минус несколько лет. И так осуждённый, получив те же 100 лет может преспокойно выйти на свободу, скажем грубо, лет через 20. ГуманизЬма однако.
Svetlana Pulova
Лучший ответ
Что бы под амнистию не попадали
Ne Angel
пожизненно под амнистию не попадают, а 200 или 100 лет могут, или по удо
Анна Машкова
В Америке тупых законов ну просто дохрена, давать нереальные сроки в виде 10 пожэизненых это как раз из этой песни.
а вдруг доживет? всё же это не так безнадежно как пожизненно
А вдруг он 120 лет проживет?
Проще как у нас невиновные сидят а кого надо сажать не трогают
Света Асташева
Это особенности законодательства. У нас больший срок поглощает меньший, а у них сроки плюсуются один к другому
Проще пулю в лоб, и вся впроблема.
А кто этих американцев знает, может они более 100 лет живут
нет такого наказания в 100 лет. Есть несколько статей с определенным временным интервалом наказания. Вот и получается если осудили по 3 или 4 статьям и сложили наказание по каждой, 100 лет и более.
Оксана Хан