Общество

Объясните, почему великий СОВЕТСКИЙ СОЮЗ не прожил даже ста лет и развалился обычными подписями на бумажках?

Объясните, почему великий СОВЕТСКИЙ СОЮЗ не прожил даже ста лет и развалился обычными подписями на бумажках, а ужасная Российская Империя прожила более 200 лет и развалилась в ходе долголетней кровавой революции? Только представьте, если бы люди 100 лет назад немного потерпели, Российская Империя получила бы огромную награду за победу в Первой Мировой Войне и стала бы ЕДИНСТВЕННОЙ сверхдержавой в мире. Социализм - большое пятно в великой российской истории
Пузенко Елена
СССР был основан на насилии, крови и лжи, 70 лет и то много для такого образования.
Dj Daminn
Лучший ответ
Елена Рябова А сейчас насилия, крови и лжи меньше как Будто !
Елена Кляйн царская власть до него как будто образовывалось иначе, до и кровь лилась все же за интересы народа потому народ и победил своих господ. при том что белогвардеицам помогали все капиталистические страны. оложь же началась скорее после развала СССР И ПРОДОЖАЕТСЯ ДО СИХ ПОР.
70 лет - это немало... Третий Рейх куда меньше жил, а пафоса столько же было.
Юлия Софьина
Bolat Galiev третий рейх до сих пор жив
мирная и сытая жизнь)) делает граждан страны)) ленивыми и тупыми
Ксю Sha
Юлия Софьина Да вроде как и Африка с её постоянным отсутствием мирно-сытой жизни не блещет ...
а социализм то тут с какого перепугу?,
февральская революция вроде ни каком социализме не заикалась, а ведь именно она поставила крест на Российской Империи.
РазвалилСЯ или РазвалилИ всё-таки?
Yelena Кoschelnik
Вот что бывает, когда на уроках истории боярышник пьют...
Если миру взбредёт, то он и чуму на себя наведёт ...а СССР они развалили на свою беду, сами того не ведая, барыги триллионные...
Mels Kim
Само по себе ничего не происходит.
Внимательно надо посмотреть на Англию - революции её любимое дело.
один предатель со своим вредительством только и рушил страну что в итоге другои предатель довершил его злодеяния. в итоге два предателя узаконили свое предательства. та воина якобы за россиискую империю и не была, а типо господ хотели что бы народ у них находился в прислужниках как при царях и им способствовали помогая в воине иностранные государства.
Юлия Софьина Кошмарная история....
Коммунизм для героев, а вне он разваливается, особенно с приходом плешивого
Потому что коммунистов во власти заменили карьеристы и тупо продали Родину за бочку варенья и корзину печенья...
Елена Нилова
Страны с рабской идеологией живут не долго. Европейцы это поняли, а вот Русские видимо этого уже никогда не поймут.
Российская Империя сгнила и развалилась в одночасье даже не от войны, а от обыкновенного дефицита продуктов в Петрограде, а победу добывают на фронте, а не на диване перед монитором, к тому же, смотрю, ты представления не имеешь о ситуации на фронте в 1917,полной деморализации войск, массовом дезертирстве и нежелании воевать.
При Горбачеве начался открытый развал страны, а Ельцин довалил, вот и все
Давно уже дело к этому шло. Дефицит, очереди, а в зарплате уравниловка