Общество

Почему Маршала Советского Союза , Тухачевкого, объявили врагом народа?

Садист и вредитель. Можно долго перечислять его "заслуги" типа применения газов при подавлении восстания тамбовских крестьян в 20-х годах. Но он ещё и внедрял провальные варианты военной техники. Десятки тысяч танков, изготовленных по его инициативе, простреливались насквозь из немецкой винтовки. Поэтому в начале войны у нас было много военной тухачевской техники, которую надо было не делать и не тратить металл и станки на её изготовление.
Андрей Цепильников
Лучший ответ
Вот именно! Они в немецком плену (после первой мировой) с генералом Деголем на соседних нарах располагались и много беседовали о будущих армейских танковых и механизированных корпусах. Освободились и занялись - каждый в своей стране. Но Тухачевский до Втрой мировой не дотянул. А Деголь - герой Франции. Обидно!
Саидикром Андамов А вот вы мне ответьте....хорошую ли технику заказывал Тухачевский в Наши войска перед войной....до того как его расстреляли?...
Стал набирать "большой вес и авторитет", что не понравилось Сталину. Увидел в нём конкурента
Потому, что в то время, в 1938 г. Маршал Тухачевский пользовался большой популярностью в армии и в народе. Сталин же видел в нем конкурента, вот и обвинил в измене и расстрелял, что он регулярно делал со всеми, кого боялся, а боялся он даже своего народа.
Aleksandr Tropin
Разве только его одного? Время было страшное! Ни за что сажали!
Надежда Кузина
Меткий ***** за то что палачом был. применял яды против народа.
Если бы по другому Тогда бы врагом народа стал тот кто это сделал!
Он был бездарным маршалом....
Жестокий был.