Общество
А куда улетел олимпийский мишка с Олимпиады-80,или он до сих пор летает?)))))
Был найден где -то в подмосковных лесах....
Не хочу Вас огорчать, но его на складе съели мыши, я серьезно....
у меня есть похожий.. . но вроде это не он)
Приземлился на Воробьёвых горах. Потом его перевезли на ВДНХ
Лет через десять нашли на складе несколько десятков килограмм старой резины, - это был Мишка.
Поскольку резина восстановлению не подлежит, она была отправлена в переработку.
Тенисбек Жолдошов
Это был ответ АЛИСЫ на мой вопрос. Кто знает, где она?
давай его таким и запомним
улетал мишка и плакал народ и не знал что всего через 5 лет другой мишка заставит их плакать еще больше
Смотри Википедию. Он сдулся где-то в Химках или где.. . Это известный факт
Приземлился на Ленинских горах, насколько помню
Все прям так серьезно отнеслись к данному вопросу, что уже боюсь выразить свою мысль, не столь аргументированную версию, но все же.... ЛЕТАЕТ ОН, ЛЕТАЕТ!!!!
Он уже не летает а сосет лапу
Как вспоминает автор олимпийского мишки детский художник Виктор Чижиков, ему позвонили и сказали: «Поздравляем! Ваш медведь прошел ЦК! » Во время церемонии закрытия Олимпиады-80 гигантская резиновая кукла символа олимпиады на воздушных шарах под песню Пахмутовой медленно уплыла в московское небо. Зрелище было столь трогательным, что и зрители, и участники Олимпиады не могли удержаться от слез. Мишка через час с лишним приземлился на окраине Москвы на пивную палатку и сломал ее.
Уже осенью 1980 года к советскому правительству обратилась одна западногерманская фирма с предложением купить резинового Мишу за 100 тысяч дойчмарок. Фирме было отказано.
Некоторое время мишку можно было увидеть в одном из павильонов ВДНХ. Затем его убрали в подвал советского Олимпийского комитета, где гордость и символ Московской Олимпиады была съедена крысами
прилетел в сочи)) ) но его продали китайцам кажется ((