http://vz.ru/news/2012/4/8/573416.html
Предприниматель в Тульской области зарезал троих преступников, которые совершили вооруженное нападение на его семью и вымогали деньги, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах региона.
В одиночку простым ножом завалить трех бандитов с огнестрелом (!) и спасти семью - да кто из нас способен на такое? Честь ему и хвала!
Общество
Ну разве он не герой? (см. внутри)
безусловно! он герой!
Однозначно герой - защищал семью!
не всё так просто .как кажется..
возможно и герой, но судимость обеспечена
не верится что-то. Пускай одного-двух он бы завалил, но учитывая толстоту и кол-во жира в срденестатистическом бизнесмене кажется что это бредятина..
Молодец. Но сядет. Дебилоидные законы. Где же были полиционеры? И что на это скажут противники частного владения оружием. ? Был бы у мужика ствол. он бы всех подонков там положил...
Да честь-то конечно честью, но еще есть статья о допустимом пределе самообороны.. . Так что еще не известно, что на это скажет самый гуманный суд в мире...
Наверно
Если всё это правда, то он всё сделал правильно. Для его собственной семьи он точно герой.
V neordinarnih situaziyah kazhdiy iz nas sposoben na mnogoye...!Mi ved sami sebya ne znayem!
Знаю подобный случай. Парнишку заманивают на малину и пытаются "раздеть" угрожая ножом.. . Он от испуга вырывает этот нож и валит трёх здоровенных урок, а с ними и девицу затащившую его в притон. Так вот, на вопли этой девицы и приехали менты, мальчика привлекли по статье 102 УК РСФСР ( умышленное убийство с особой жестокостью нескольких лиц ) Мальчишка кромсал их в состоянии аффекта до прибытия наряда, у одного жмура было 18 ран. Мальчику вешали расстрельную статью и если бы не случай - расстреляли. В этот же день, на той же хате уже ограбили такого же парнишку и запугали. Он никуда не обращался и его случайно опознала какая то бабка на улице, показала наряду милиции как сообщника и только после его задержания и допроса всё встало на свои места. Но парнишка всётаки получил минимальный срок как раз за превышение необходимой самообороны.
обученый человек с хорошей техникой может зарезать человек 10, на каждого нужно доли секунд. другое дело, что куханным ножом неудобно...
Превышение самообороны.
Герой! лишь бы закон на это посмторел также. Ато наши псевдозаконники любят оттачивать торжество фемиды именно на таких случаях. Пусть этому парню помжет Бог, чтобы для него общение с правоохранителями нормально закончилось.