Общество

Вопрос к тем, кто постарше: в 1986 году у Вас был вмдеомагнитофон?

Lidonchik S
Нет!!!! Это было только начало "видео-революции" Видемагнитофоны были только у самых крутых кто ездил в загранку и стоили астраномические по тем временам суммы денег (был один кто заплатил сотни тыс. р даже при среднемесячной зарплате советских трудящихся --200р. )Мне самому с трудом до сих пор верится что такое могло быть Многие по ошибке привозили из загранки "Бетамаксы"(Сони) о чём потом жалели (и продавали по дешёвке) --тогда там в Японии и на Западе как раз шла "война" между двумя форматами --сонивский Бетамакс и VHS(JVC)Победили последние --весь Мир перешёл на формат ВэХэ эС Лично я и большинство моих сверстников о видаке могли только мечтать--тогда импортный или даже хороший советский кассетник был шиком Многие владельцы видаков уже тогда устраивали на дому подпольнык видеосалоны Но большинство предпочитало ставить решётки на окнах--видак был тогда самым привлекательным объектом для домушников и грабителей У меня первый видак появился значительно позже--конец 90х И сейчас стоит этот видео плеер))) Кстати в1986году стали появляться певые советские видеомагнитофоны но стоили они тоже не хило--больше тысячи (при том чио как и любой советской техники качество явно не соответствовало цене)
[D
[ Disa ] [ 7Sk ]
Lidonchik S Спасибо за ответ, но советский видеомагнитофон системы VHS "Электроника ВМ 12" - копия Panasonic NV 2000 производился и находился в продаже (по советским понятиям) с 1984г.
В 1986 году у меня был именно этот ВМ с напылением на корпусе серебристого цвета (до 1986 г. - корпус был серый, крашеный), купленный в магазине по гос. цене за 1200 руб.+30 руб -.демонстрационная кассета. Работал данный аппарат до 1993г. в весьма напряжённых условиях, затем был продан (в рабочем состоянии).
нет -токо в 90м
Том Регин
в 1988, но не новъй
у некоторых были! Набивались битком в квартиру посмотреть концерты Рейнбоу или Пинк Флойд
Нет... в 90 был.
@ндрей !@!
Был, на много лет раньше.
Нет, для нас это была непосильная роскошь. Удалось приобрести лишь в 1993
Артем Чернов
У меня и сейчас его нет... а нах он нужен?
Сауле Дюсекенова он сейчас нах и не нужен.
В те годы покупка такого аппарата равнялась покупке однокомнатной квартиры и позволить себе это мог пожалуй один из тысячи...
Дарья Герман
был... чуть раньше... SONY
В 86м они стоили как машина. Хоть и окупались за месяц в салоне.
А в 90-м их уже можно было купить за цену телевизора
нетне было... был телевизор, магнитола, магнитофон "весна"
нет ...но папаня возил на продажу =) моряк он
первый раз я его увидел в фильме "Вокзал для двоих", но совсем ничего не понял, что это, хоть Мордюкова и объясняла. Свой появился тоже где-то в 93-94 году.
в 1986 году вмдеомагнитофон (я так понял речь о видеомагнитофоне) стоил как новая машина около 4000 руб. Они были, были даже отечественные, но не у всех. у меня лично не было.
Был. Кажется "Электроника".
Aikumis Yeltay
Это для многих было недостижимо. Но мне за эти деньги (1150рублей кажется) показалось более разумным купить мотоцикл ЯВА.
могу сказать точно у нас был кассетный видеомагнитофон он назывался электроника точный год 1987 это точно потому что у меня родился сын фильм который мы тогда смотрели кошмар на улице вязов первые части тогда это было что то взрывное. это я запомнила точно. были не у всех видеомагнитофоны это точно на тот момент это была роскошь.
да, это было что-то! махина с бабинами
не было до 1994 г.
Jazgul Kurmanbekova
Конечно не было! в те времена это была роскошь !!))