Общество
А вы знаете, что в СССР были целые деревни и районы, где можно было не запирать дверь, ещё в 1986 году?
А милицию люди не видели по многу месяцев и даже лет.Без нужды потому что.
Нет, этого не знала, но у нас и сейчас можно не запирать дверь. Элитный дом, консьержка сидит на первом этаже. Соседи - обеспеченные люди, по чужим квартирам не шарят. ))))))))))))
Так в таких деревнях замок был бы самой ценной вещью, потому как ничего небыло.))
Monya Angel
Были и города такие, представьте себе, своровать всегда найдётся что!!! И русские люди были более открытые, чем сейчас! Даже в городе Санкт - Петербурге, а ещё Ленинграде такое было, было да прошло...
были .знаем .и не только в деревнях. в городе тоже жили одной дружной общиной. не боялись. воры конечно были но и миллиция была другой и дело свое знала
А вы знаете мы здесь в Сибири до сих пор не запираемся! потому что некого боятся, опасаться! причем не деревня, а 100 000 городок!
да кое-где в России и сейчас двери не закрывают. . и обувь на пороге перед дверью оставляют..))
В Твери - еще до сих пор осталась такая привычка - соседи заходят, как к себе. , а в "межвежьих углах" и не предвидится изменений. Причем, это тоже близко, в Европе - Вологодская обл.

Вполне возможно. А в конце 19 века в империи были года без единого убийства. Не считая не тех
съеденых грибочков.
Мы запирали, но ключик всегда лежал под ковриком.
1986 год был далек от капитализма.
А в Сибири ещё много таких мест!
Monya Angel
Супер!!! Я Вами горжусь, если Вы оттуда!!!
Было, было, но это все осталось в плохом социализме.
знаю и бывал в такой и всего в 150 км от Москвы, и доходы там были неплохие, не в бедности дело
Конечно были. Их и сейчас не мало. Например д. Гвозди в Тверской обл. - там 3 бабушки живут и всё, а под Чернобылем их вообще - по рукам не перечесть!
Мы в деревне купили дом такой. Тут не было ни одного замка и даже возможности запереться изнутри. Все защелки сделаны так, что их можно открыть снаружи и изнутри. забора почти нет, символический и только от дороги нормальный. А куры и по сей день гуляют без ограждений со двора во двор и по дороге. Люди предпочитают истреблять собак бродячих и соседских, что-бы пернатых не таскали. И очень удивляются когда воруют их индюшек уже люди.