Общество

Правду ли говорят, что раньше люди могли не запирать дверь в квартиру или оставлять ключ под ковриком?

Павел Иванкин
Это действительно так, исхожу из личного опыта. Сразу скажу, что имела и телевизор, и холодильник, и ковры, и мебельную стенку. ))) Но то ли люди были порядочнее, то ли мы доверчивее, но ключ под ковриком имелся практически у всего подъезда. В этом были огромные плюсы! Так однажды утром не было воды, в раковине осталась немытая посуда, а закрутить кран я забыла. Когда дали воду, я чуть не затопила соседей снизу, они поднялись, взяли ключ под ковриком, открыли дверь и спасли и себя и меня от глобального потопа. ))
Геннадий Осокин
Лучший ответ
Зачем запирать дверь если своровать нечего? Все жили одинаково бедно.
правда.
Юлия Агаева
так и было-мне родители в подьезде под ковриком ключ оставляли
Olka Stenkina
Было такое в моём детстве но то люди советские а ныне и дверь снесут и собаку прибьют
Где то было.
Где то нет
Где то и сейчас есть
А почему раньше? :-) В сёлах и сегодня так. :-)
Было такое. Но не везде.
и сейчас такое случается в ряде деревень
Samat Arapbaev
чистая правда, а сейчас даже коврики нельзя постелить, уйдут
Татьяна Ковш
Таки да.
Да, я так жил! Не было нужды таскать с собой ключ и не бояться его потерять.
Да так и было ввиду того, что Люди были были в основном ЛЮДЬМИ и с буквы большой, а сейчас даже само понятие Человек растоптано !!!
Настя Казунко
Юлия Агаева не преувеличивайте.
Ага, и в чужом дворе получать по морде.
Андрей *** Часто получал? Тогда, за дело . Просто так не били .
Татьяна Кругликова Ну таких шмар, как ты, конечно, не били.
Абсолютно! Двойной двери никто не ставил и подъезды не запирали.
О*
Олег *****
А сейчас поотгоражирвались шлагбаумами, домофонами, везде камеры.
И соответственно стальные двери с тысячей замков.
Капитализмус, воровство.
Люди бояццо...
Evgen Slavin
Было дело. Например на Кубе бедность высокая. Старые машины, старые дома и еда по талонам. Но зато можно всю ночь гулять и никто не тронет. Безопасность высокая. Люди в трущобах живут. У нас в СССР была 2 экономика и порядка больше. Были и проблемы, но порядок был. Сейчас хоть и бедная страна и бакс растет, но порядка меньше. Нужно хотя бы законы жестче. По криминалу у нас вроде 67 место, а в Беларуси 10. Капитализм еще позволяет конкурировать с другими странами. Поэтому Госдеп свергает большинство правительств и узурпирует под себя. Я теперь понял, что это так. Сильный поедает слабых
Sasuke Uchiho
Да .
Asselya! Atimtaeva
И сейчас тоже это можно делать. Вот лично ты часто видишь людей дергающих ручки двери или сам часто так делаешь? Я пару раз забывал закрывать на ночь и никто не врывался ко мне в 4 утра.
Сейчас это кажется удивительно, но в моём закрытом военном городке так было. Ребёнок приходил из школы и брал ключ из под коврика. Мы росли не паиньками, но нам в голову не приходило воспользоваться такой возможностью. У нас всё было что нужно. И двери в подъезды не запирались как сейчас
Сергей Петров
Тогда в большинстве квартир не было телевизоров, холодильников и т. д. А кому нужна лишняя ложка, миска и половина плавленного сырка? Всё своё люди носили с собой.
Alex Vzhik
Андрей *** Глупости пишите .
Evgen Slavin Тогда все было, просто люди были проще...