Общество
Вот вспомнилось - Раньше в СССР некоторые оставляли ключ под ковриком ...а вы так делали ?
Сейчас бы никто на такое не решился ...
Ага, оставляли! И, возвращаясь домой, знали, что за время отсутствия хозяев ничего криминального не произошло! И таких слов, как "домофон", "кодовая дверь" вообще не знали. И небо тогда было голубее и солнышко ярче!!!! Классно жили!!!!
Нет, до такой глупости у нас не доходило. А вот на даче тогда вообще на ключ не закрывали и краж небыло.
да, мы так жили
а у бабушки в деревне просто ставили веник к порогу - знак - никого дома нет
и никто не заходил
совесть была в людях и богобоязненность, порядочность и самоуважение
и никто не заходил
Довбня Владимир
Ага совесть,да брать не..уй было у работяг.А как стало чё брать,обносили,мама не горюй
Тогда сторожы в учреждениях сидели вроде того, из знменитого фильма "Девушка без адреса"- Вахтер Иванов слушает.
А сейчас 20 детин, косая сажень в плечах.
Знакомые делали.
У нас дверь вообще не закрывали. Только если куда-то на несколько дней уезжали. И еще почему-то на ночь - считалось, что именно ночью плохие люди будут ломиться.
Нет. У меня не было коврика.
Приходилось таскать с собой ))
А вообще, я никогда не понимал, зачем некоторые оставляют ключи под ковриком. Был в этом какой-то идиотизм.
Приходилось таскать с собой ))
Естай Жумабаев
дети из школы приходили - для них
да. оставлял
Всегда
Да, тогда преступности практически не было.
Анастасия Кузнецова
Она была всегда... А тогда - еще больше, чем сейчас....Только не освещали этого... вот и думали все, что нет ее - преступности....Так же как и секса...
да, родители в основном оставляли нам
ага, оставляли. И еще записку на дверь "Вася, ключ под ковриком, суп в холодильнике. Мама"
Естественно, а куда его можно было девать, если детки свои ключи постоянно теряли.
Нет.
И под ковриком, и в почтовом ящике.... Ума-то не много было.. . В принципе сейчас тоже можно - НИКТО и подумать не может, что в наше время под ковриком может лежать ключ:)))))))))
Я в основном, оттуда, их изымал. Гыыыыыыыыыыы!! !
Вот времечко золотое, било.
Юлия )
ну юморист ...
Хочу робота-пулемётчика как в думе-3, тогда и хату запирать не понадобится. Да и налоги и за коммуналку платить тоже!
было такое даже ключ в дверях что я дома и до сих пор не могу избавиться от этой привычки иду гулять с собакой ключ в кармане а дверь открыта пока проносило но плюноть три раза хочется
до сих пор иногда делаю так ))) никто ведь и не догадается )
конечно оставляли.
Ага щас прям
Делала много раз, и, что интересно, никогда, ничего не пропало, никто не проникал в квартиру и т. п.