Общество
ключ под ковриком в СССР-символ безопасного общества?
Раньше все были практически равны. Что рабочий, получавший зарплату около 200 рублей, что директор фабрики или завода получавший почти 350 рублей считались равными, и не было социального неравенства. Воровали все, что рабочие, что директора, но был предел. Законы действовали для всех, но сейчас законы действуют для простых людей, а не для тех, кто богат. Те кто выше закона, они не распространяются. Ключи под ковриком - это символ единства народа СССР.
Скорее символ бедности - воровать было нечего.
А смысл дом запирать, если у тебя ничего в нём нет?! :-)
Символ нищеты, брать нечего, кроме штопанных на лампочке носков...
:Э)
:Э)
видимо знак что приблизились очень близко к библейскому пониманию-ближний. а кто не ближний, те запирались
Да и замки барахло были . Я свой замок перочинным ножиком открывал . Ну и действительно, нищета была . Самая большая ценность - чёрно-белый телевизор
В селе веник на пороге двери- никого нет, все работают.)
Ну у меня были данные поквартирным крахам в различных регионах
и цифры были довольно интересные ...
хотя большую часть квартир открыть было легко и без ключа
и цифры были довольно интересные ...
хотя большую часть квартир открыть было легко и без ключа
в деревнях вообще дома не запирали.
Символ, что ключ один, а все придут в разное время
Символ нищеты, воровать нечего.
Татьяна Венедиктова
ага, ни айфонов ни макбуков ни плазмы на стене:))
ну немного золота немного денег немного уюта и комфорта:))
ну немного золота немного денег немного уюта и комфорта:))
воровали не меньше, потому и заключенных было больше
на мой личный взгляд это прежде всего символ глупости и доверчивости населения, в котором ходили личности вроде Чикатило и Ткача - страшнейших маньяков XX века.
Это символ воспитанности общества
Похожие вопросы
- Вот вспомнилось - Раньше в СССР некоторые оставляли ключ под ковриком ...а вы так делали ?
- Я родом из СССР, и у нас было так- двери не закрывались, на край ключ под коврик клался. Почему мы не боялись воровства?
- В СССР люди не боялись оставлять ключ под ковриком, не было сигнализаций, охраны, не воровали как сейчас при семи замках?
- Правда ли, что в СССР ключи под коврик у двери прятали, а в деревнях и вообще двери не запирали? Совсем не верится.
- А вы ключ под коврик ложите, когда из дому уходите?))) А были времена-ложили и не боялись.
- А вы давно оставляли ключи под ковриком?
- Правду ли говорят, что раньше люди могли не запирать дверь в квартиру или оставлять ключ под ковриком?
- Почему в СССР символом русских женщин была Терешкова. а сейчас Пугачева? Какая страна.такие и герои
- Почему в СССР проживали безопасные рабы..?
- Почему в СССР проживали безопасные рабы..?
На, что вы ответите, что от бедности и воровали.