Общество

А чо правда что в СССР оставляли ключи от квартиры под ковриком в подезде и не боялись что обворуют ?

Ольга Удовина
Те, у кого нечего было воровать вполне могли оставлять. А это почти все. Кому нужны были подержанные холодильники и телевизоры - куда их можно было сбыть? За этим милиция вполне следила. А те, у кого было что воровать: деньги, драгоценности, антиквариат - жили за бронированными дверями. А коляски и санки возле подъезда оставляли лишь там, где все были на виду. В городах эти вещи еще как хорошо воровали
Анастасия Глушко
Лучший ответ
Коляски, санки, велосипеды - около подъезда, бельё сушилось на улице, ковры вывешивали на просушку
правда. Воровать было особо нечего
Кирилл Бортников Жили в 100 раз богаче, чем 40 миллионов бездомных американцев. в СССР хоть у всех квартиры были, копеечный газ и услуги ЖКХ.
Куляш Калдыбаева С Америкой не сравнивай, там в бедных кварталах кроме сраных коробок, уж точно воровать было нечего.
У кого было что своровать ключи под ковриком не оставляли.
Правда.
Добавлю что в деревнях даже замков небыло на дверях.. Просто подпиралась дверь каким нибудь предметом в знак того что хозяев в доме нет...
Free Soul
может быть где-то в селе
Oksanka Tishina
Елена Логинова В селе замков не было-ставили палку перед дверью.
Воровать было нечего! Посуда со сколами и ковёр на стене! Даже туалетной бумаги небыло...
Ольга Удовина Это вы про какой год ?
В СССР все воровали настолько что Михаил Горбачев
вынужден был сдать всю империю ворам на растерзание!!
Сегоднешные воры в России они из СССР родом и своим
воспитанием! У КПСС воры в законе были как бы "запасная
власть"!
Антон Кузьмин
Serchik Kg . Ага, и за это Горбачёву дали нобелевскую премию.
конечно не боялись, ничего нового в квартире не было
Антон Гришанин
Куляш Калдыбаева С Америкой не сравнивай, там в бедных кварталах кроме сраных коробок, в которых жили бездомные, уж точно воровать было нечего
Своим ключом можно было открыть половину квартир в 7ми подъездном доме
Серёга Уголев
Так и было...
Это наглая ложь
Munara Sultanova
Совок - это дефицит и километровые очереди.
Светлана Садчикова Километровые очереди--это при Горбачеве.. Совок был другой
Был магнитофон, видеомагнитофон, компьютер. Ключи под ковриком конечно не оставлял, но соседям доверял, часто оставлял им ключи, что бы поливали цветы, когда на дачу уезжали. Можно сказать, что правда.
Viktoria Lorenz
Елена Вадисовна Компьютер? При СССР??? )))))))) в каком году?
да - было такое, но воры этим и пользовались, хотя их было мало