Общество
Правда что в СССР ключи от квартиры под коврик клали?
А наша семья в открытый почтовый ящик.. так все делали. за всю жизнь ни разу ни к кому никто не залез
Саша Ананьев
Хочу, чтобы такие нравы вернулись, а сейчас в лифт с мужчиной заходить страшно
Не все, но было распространено. Просто воровать тогда нечего было.
Вера Изварина
Вот так и знала, что именно ТАК ответите) Всегда воровали, во все времена. Но жилось гораздо лучше, чем сейчас.... Люди добрее были.
я вообще полтора года дверь не закрывала. Жила в в городе с 50 тысячами населения. просто прикрывала
было и такое, мы вообще метлу ставили.
Правда. Не все, но многие
Нищеброды были все, а те у кого что-то водилось так не делали
Вера Изварина
Слово какое нехорошее) Вы в те времена, по всей видимости, не жили. И не вам судить....
Да. Сам лично так делал и жена.
Истинная правда.
Или бросали в почтовый ящик (не закрытый!)
Да было когда-то давно давно. Когда брать там было нечего.
Когда был маленький у нас двери не закрывали на замок. Правда милиции -полиции там тоже не было. Я когда пионером стал еще полагал, что милиционер для подсказать как найти, например, какое либо учреждение...
Но случаи нехорошие были, правда "клиентов" находили немножко мертвыми. Люди прошли войну и решали вопрос кардинально!
Вот так с одной стороны и с другой...
Правда. И на каждом подьезде висел список жильцов с указанием номеров квартир, и в помойках никто не рылся, и бомжей не было, а пьяных с улиц милиция в вытрезвитель увозила "до вытрезвления".
А мы вообще не закрывали!
Было такое, помню.
Я решила лестницу перед новым годом помыть, лестничную площадку.. и так разошлась, что промыла и до входной двери в подъезд.. а когда мыла, коврики поднимала и песок вымывала и нашла ключи под ковриком... аж в двух квартирах...
Это что. Я однажды ключ под коврик положила и записку в двери оставила:" Ключ под ковриком" . Мама с папой ухохотались. Но все прошло без последствий.
Только когда никого нет дома, а так, просто замок не закрывали.
да удивительно -двери не закрывали -что а 2017-СЛАБО?
Евгений Фотко
В великой и счастливой ;)
Я даже будучи школьником, в 1992-1993 годах оставлял ключ под ковриком, и была обычная деревянная дверь, так как все жили одинаково, и нечего было воровать из квартиры, так как жили почти все одинаково и телевизоры, холодильники и т. д. в квартирах были почти у всех.. Это сейчас разделили народ и между ними возникла огромная пропасть между богатыми и бедными. Сейчас каждый хочет безопасности в своей квартире, поэтому ставят железные двери, а раньше такого не было, что бы сосед по хрушевке начал отделяться от соседей железной дверью, и как сейчас многих подъезды домов оснащены кодовыми замками и домофонами. По уму например в Латвии, если в доме есть лоджии, то эти лоджии не должны отличаться друг от друга. Я был в Риге трижды, и не видел там, чтобы в одном доме были разноцветные лоджии, как правило были все одного цвета.
В Майями и сейчас кладут.
А в СССР разве дома закрывали?
да