Общество
Правда, что в СССР почти все квартиры принадлежали государству, все их обитатели были бомжами?
Кооперативные тоже принадлежали государству, только номинально самому ЖСК, т. е. после смерти пайщика ЖСК могло передать эту квартиру очереднику, если очередников не было, то государство распоряжалось. Наследники могли получить только выплаченный паевой взнос.
Правда, что в СССР почти все квартиры принадлежали государству и их содержали и даже ремонтировали за счет государства. А их обитатели платили мизерную, фактически символическую квартплату и жили более чем счастливо. Роскошно жили.
Александр Иванов
Да на халяву раскатывали губу. А шас то кончилось! Вот и пишат шас!!!!
Только воры, построившие дворцы за счет наворованных у советского народа средств могут писать подобную чушь Ну уж лучше быть бомжом, чем бандитом и вором!
Да, все принадлежали государству, кроме кооперативных.
У родителей и у нас были кооперативные увартиры. Но бомжей не было.
Для начала расшифруйте БОМЖ. И всёстанет ясно.
простите как можно быть бомжем если ты в квартире живешь?
были ещё и кооперативные дома!
Квартиры действительно были собственностью государства, а люди квартиросьёмщиками. Но бомжами небыли, наоборот, были очень жёстко привязаны к месту прописки.
Не все. У нас была кооперативная квартира, купленная, собственная.
В СССР такого слова - то не было - "БОМЖ"
по помойкам люди не щарились
Если это было бы так, то сейчас все эти квартиры перешли с советской власти к российской, а тут мы уже точно стали бомжами.
Виталий .
А вы когда-нибудь слышали такое слово - Приватизация?
да правда, но люди же там были прописаны значит они небыли Без Определенного Места Жительства
Все были пропианы по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, кто хотел, менял свои квартиры, двушку на трёшку и наоборот. Пожалуйста, распоряжались как хотели.
Нет, они были квартиросъёмщиками. Но юридически им ничего не принаджежало. Государство, правда, не брало с них большую плату за жкх и не брало больших денег за съём квартиры. В СССР государство было не жадным собственником, ни то что некоторые в Москве за однушку готовы чуть ли 20000т. р с квартирантов драть
да и государство бесплатно давало квартиры. прикинь...
ви таки ошибаетесь. в ссср почти все жилье принадлежало государству, бомжами были только незарегистрированные (не прописанные) граждане.