Общество

А правда что в СССР бомжи не могли найти на помойках ни чего съедобного, помойки были пусты как и прилавки в магазинах?

Выкинутой еды действительно не было, были очистки, пищевые отходы, Их кстати в своё время собирали отдельно! У нас в доме на каждом этаже около мусоропровода стояло специальное ведро. Каждый день дворник собирала эти вёдра и пищевые отходы увозили как говорили в колхозы, свиньям. потом люди стали более безответственными и стали бросать в пищевые отходы всякую гадость, которая могла травмировать животных. И пищевые отходы стали вываливать в мусоропровод, отчего последние приобрели непередаваемое амбре! Одноразовой упаковки не было, покупалась еда на ближайшую готовку, редко успевала портиться. Из полуфабрикатов были пельмени и вареники, ну ещё полуфабрикаты из кулинарии.
Валентина Прошкевич
Лучший ответ
как то так...
Ольга Сенча
В СССР бомжей не было, у каждого была квартира.))
в те вримена и бамжофф то небыло!!! и все седобное невыбрасывалось а шло на корм скатам!!!
Janym !
Тогда бомжей не было, с приходом демократии они появились.
Yurij Peshkov
БЫЛИ БИЧИ И ТУНЕЯДЦЫ... СОБИРАЛИ БУТЫЛКИ-ЭТО БЫЛО... ПО ПОМОЙКАМ В ПОИСКАХ ЖРАТВЫ НИКТО НЕ ЛАЗИЛ. ИСКАЛИ ПИВНЫЕ БУТЫЛКИ. ДА-ОТ 9 ДО 15-КОПЕЕК БУТЫЛКА-СОБРАЛ 100-ШТУК ВОТ ТЕБЕ 14-РУБ В РАБОЧИЙ ДЕНЬ МНОЖИМ НА ДВАДЦАТЬ РАБОЧИХ ДНЕЙ... 280-РУБ-ЗАРПЛАТА ИНЖЕНЕРА.... ВРУ НО ЧУТЬ ПИВНЫЕ ТЁМНОГО СТЕКЛА 14-КОПЕЕК... А ЕСЧЁ ВОДОЧНЫЕ. 12-КОПЕЕК ЛИМОНАД СВЕТЛЫЕ -9 КОПЕЕК И КЕФИРНЫЕ ИНОГДА БАНКИ... ЛЮДИ ПОРОЙ НА МАШИНЫ ЗАРАБАТЫВАЛИ... У АВТОБУСНЫХ СТАНЦИЙ У ПЛАТФОРМ И ЗА МАГАЗИНАМИ-САМЫЕ ХЛЕБНЫЕ МЕСТА... БИТВЫ БЫЛИ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДУБЬЯ ИНОГДА И КОЛЮЩЕ-РЕЖУЩЕГО... ТОГДА ПЕРВЫЕ. ПЛАТНЫЕ=КРЫШИ= ПОЯВИЛИСЬ... НИЩИЕ, ИНВАЛИДЫ И ЮРОДИВЫЕ ПОБИРАЛИСЬ ОКОЛО ЦЕРКВЕЙ--ХЛЕБНОЕ МЕСТО БЫЛО У ЦЕРКВИ НА СОКОЛЕ В МОСКВЕ. ТАМ МАФИЯ СТАРУШКИ ОДНИ Т ТЕ ЖЕ ВСЁ ВРЕМЯ. С БАБУШКОЙ В ЦЕРКОВЬ ТУ ХОДИЛ МЕЛКИМ БЫЛ... ПОМНЮ ПРЕКРАСНО ЭТУ ДЕСЯТКУ ПЕРСОНАЖЕЙ... НО. ТАКИХ, КАК СЕЙЧАС =ГРУПП ЗДОРОВЬЯ= НЕ БЫЛО, ТОГДА... УВЕРЯЮ. НИЩИХ-НАСТОЯЩИХ ИЛИ ГОЛОДНЫХ-НЕГДЕ НЕ БЫЛО-ЭТО СКАЗКИ ДЕМОКРАТОВ... БЫЛИ =НЕ НАПИТЫЕ=
Нет, не правда. В СССР вообще небыло бомжей, ни одного.
да. было здорово. СССР была самой прогрессивной страной в плане экологии и экономики-лет на 80-м запад опережали. а запад только сейчас до этого стал додумываться и пытаться что то делать.
Елена Россия
они тебе рассказали?
Алексей Попов
Поетому их было мало
бомжей не было.
в СССР Конституцией гарантировалось право на жилище так что бомжей не было :)
в СССР не было бомжей (мне так дедушка говорил)
Ты пидорас